Какие приложения отправляют ваши данные в Facebook

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

Какие приложения отправляют ваши данные в Facebook

Сообщение den_is » 02 янв 2019, 02:11

Если вы думаете, что Facebook честно хранит ваши персональные данные, вы глубоко ошибаетесь в этом. Настоятельно рекомендую скорее заклеить вашу веб-камеру на ноутбуке, если не хотите, чтобы за вами вели слежку.

Этот новый год опять начнется с неприятностей. Выяснилось, что популярные приложения все также продолжает отправлять данные Facebook без соглашения пользователей. Ранее соцсеть была уже уличена в этом, а Цукерберг сам неоднократно признавался, что сотрудничает с американскими спецслужбами и поэтому добровольно сливает им всю необходимую информацию.

Про очередную утечку рассказало агентство Privacy International, которое провело необходимое и тщательное исследование. И удивляться тут не чему, детище Цукерберга давно ведет слежку за своими пользователями. Добыча информации происходит всеми доступными и недоступными методами, особенно через веб-камеры.

Оказалось, 20 приложений из 34 были пойманы в отправлении данных. Среди них есть Kayak, MyFitnessPal, Skyscanner и TripAdvisor. Их, как правило, использует Facebook для персонализации вашего взаимодействия с сайтом. И данные потом прямиком отправляются в ЦРУ, где любом удобном моменте появляется возможность воспользоваться вашими данными.

Рейтинг доверия к Facebook основательно подорван еще с прошлого года, когда в апреле представители соцсети сами признали утечку данных 90 миллионов пользователей, а в конце сентября – еще 50 миллионов.

Такими темпами Facebook так и будет катиться в бездну и лишится партнеров, если не приложит усилия, чтобы защитить данные пользователей. Ведь неспроста этот холдинг покинули популярные такие сервисы, как WhatsApp, Instagram и Oculus.

Остается вопрос, а нужна такая социальная сеть в России, которая сливает данные американским спецслужбам? Естественно, нет!!! Нам все равно, почему Цукерберг зачастил своими походами в Сенат на поклон и также все равно, что Facebook уже стал полноценным проектом американских спецслужб, мы просто хотим, чтобы наши данные хранились в тайне, а не гуляли по сети и по АНБ.

https://cont.ws/@theblogger/1179435

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]