Москва стала примером образцового мегаполиса

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:13

Москва стала примером образцового мегаполиса

Сообщение 765FKFk86hg » 10 окт 2018, 12:50

Изображение
Как и любой другой мегаполис, Москва не стоит на месте. Некоторые лидеры государств вполне бы могли брать с российской столицы пример, так как за последние годы она стала неописуемо красива и удобна.

Особое внимание местной власти в последние годы уделялось тому, чтобы уйти от всяческих стереотипов, что огромный город не может выглядеть одновременно красивым, комфортным, чистым, уютным. Но Москве удалось добиться этого благодаря программам, инициированным политиками и общественными институтами.

В частности, вследствие программы «Моя улица» только за прошедший год было благоустроено 117 улиц и городских площадей. На улицах были расширены тротуары, установлено новое освещение, скамейки, урны, выложена гранитная плитка, облагорожены зеленые зоны и другое.

Интересно, что власть на протяжении всей работы старается по максимуму угодить жителям и гостям столицы. Программу «Моя улица» начали реализовывать в 2017 году, в тот момент ее поддержало 88% проекта «Активный гражданин».
Изображение
Газетный переулок, соединяющий Большую Никитинскую улицу с Тверской, стал одним из объектов, который сделали более комфортным для граждан. Тут появились современные информационные и навигационные вывески, увеличилась пешеходная зона, были высажены деревья, появилась уличная мебель.
Сравнивая фотографии, как изменился Газетный переулок, приходишь к выводу, что местные власти действительно делают так, чтобы в Москве стало наиболее комфортней и «свободней».
БЫЛО:
Изображение
СТАЛО:
Изображение
В целом, изменения в столице привели к тому, что город ушел от стандартных стереотипов. Сегодня в Москву приезжают все больше туристов, а горожане чаще выходят на прогулки. Такое развитие вполне могут взять на вооружение и в других населенных пунктах мира.

Источник

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]