Саакашвили добился возбуждения уголовного дела на Украине

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Саакашвили добился возбуждения уголовного дела на Украине

Сообщение RemiselMer » 07 окт 2019, 17:47

Экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили подал заявление в прокуратуру Украины. В нем сказано, что политика незаконно похитили и перевезли через границу страны. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ведомства.



Упомянутый инцидент произошел еще в прошлом году. Тогда Саакашвили задержали бравые работники украинской Госпогранслужбы в одном из столичных ресторанов и отправили назад в Польшу, откуда он нелегально пробрался на территорию Незалежной за год до описываемых событий.

Изображение

О том, что Саакашвили подаст заявление в украинскую генпрокуратуру, стало известно еще второго октября. Экс-президент Грузии искренне уверен, что тогда его выгнали из страны по личному распоряжению бывшего главы Украины Петра Порошенко.

Интересно, что Порошенко лично помог Саакашвили с получением украинского гражданства и назначил его губернатором Одесской области. Но грузин не оправдал надежд Петро, и тот, заявив, что Саакашвили лишь подрывает экономику региона, уволил чиновника.

Тем более забавно, что Саакашвили за всю свою карьеру политика успел попробовать, пожалуй, все. Он и на скамье подсудимых побывал, и границу незаконно пересек, и от представителей силовых структур побегал, и организовал палаточный городок посреди украинской столицы, да и гражданства Незалежной в итоге лишился.

В конце мая текущего года многострадальный Мишико вернулся-таки на Украину. Но только после того, как великодушный Владимир Зеленский отменил указ о лишении Саакашвили гражданства.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]