Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Сообщение Igor » 27 июл 2012, 08:29

Сергей 1 писал(а): Да Россия никогда и не пойдёт на присоединение юго-восточной части Украины. Просто на карте мира может появиться ещё одно, фактически русское государство – Восточная Украина. И если ментально русским гражданам этой части страны не позволят себя почувствовать нормальными полноценными гражданами в рамках государства Украина, есть все шансы, что рано или поздно так и произойдёт.
Нацики с ограниченным, тупым мышлением, услыште и поймите это!!!


Думаете, люди на востоке Украины хотят жить в еще одном Приднестровье? А "нацыки с тупым мышлением" после такого раздела быстренько войдут в НАТО и ЕС.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 13:58

Re: Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Сообщение Сергей 1 » 30 июл 2012, 22:38

Igor писал(а):
Сергей 1 писал(а): Да Россия никогда и не пойдёт на присоединение юго-восточной части Украины. Просто на карте мира может появиться ещё одно, фактически русское государство – Восточная Украина. И если ментально русским гражданам этой части страны не позволят себя почувствовать нормальными полноценными гражданами в рамках государства Украина, есть все шансы, что рано или поздно так и произойдёт.
Нацики с ограниченным, тупым мышлением, услыште и поймите это!!!


Думаете, люди на востоке Украины хотят жить в еще одном Приднестровье? А "нацыки с тупым мышлением" после такого раздела быстренько войдут в НАТО и ЕС.

Туда им и дорога: прислуживать немцам, шведам, полякам, и другим американцам - их исторический путь. А Восточную Украину, к слову, с Приднестровьем сравнивать категорически некорректно: как минимум, масштабы во всех смыслах разнятся, плюс общая граница имеется, искуственно созданная, между прочим, граница между людьми единого этноса, - естественнее было бы эту границу не наблюдать.
Что скажете?

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:04

Re: Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Сообщение valera73 » 04 дек 2012, 19:17

Сергей 1 писал(а):
Igor писал(а):
Сергей 1 писал(а):

Туда им и дорога: прислуживать немцам, шведам, полякам, и другим американцам - их исторический путь. А Восточную Украину, к слову, с Приднестровьем сравнивать категорически некорректно: как минимум, масштабы во всех смыслах разнятся, плюс общая граница имеется, искуственно созданная, между прочим, граница между людьми единого этноса, - естественнее было бы эту границу не наблюдать.
Что скажете?

И не надейтесь - разделения Украины на восточную и западную по языковому вопросу не будет. И скорее всего будет новый закон о языках. В Украине достаточно проблем и без языковой.

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 18:51

Re: Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Сообщение Alex » 05 дек 2012, 19:17

Уважаемые, почему никто не хочет присмотреться к одной очень важной детали: второй государственный язык и региональный язык - это две очень большие разницы!!! Никто и никогда не введёт в Украине русский язык вторым государственным. Для такого законодателя это сразу конец политкарьеры. Региональный язык - это совершенно иное юридическое понятие. Это означает возможность ведения документации и деловодства на языке, родном для нацменшинств, проживающих в том или ином регионе. На русском - в пределах Восточной Украины, на татарском - в Крыму, в Закарпатье - на венгерском. И никто не допустит разделения Украины, как бы этого не хотелось кому-то в России или в США.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 07:25

Re: Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Сообщение tatianagerbut » 10 дек 2012, 07:33

Конечно нужен! Считаю русский язык таким же родным, как и украинский. Я родилась и выросла на Донбассе, а сейчас живу в Киеве, где большинство людей разговаривают на украинском языке, но я так не умею!

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:48

Re: Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Сообщение Анатолий_43 » 16 дек 2012, 18:34

Я против второго государственного языка на территории Украины. И это касается не только русского, а вообще любого другого. Кроме, наверное, английского. Ведь английский - международный язык, почему бы его не сделать вторым государственным, а не российский, на котором разговаривают всего лишь несколько стран?

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:08

Re: Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Сообщение nunguran » 16 дек 2012, 20:12

Доброй ночи форумчане....хочу сказать. что сама украинка и думаю не надо нам закона о русском языке.....пусть наш язык будет родной украинский. а разговаривать можно на любых языках...кто как хочет пусть так и разговаривает......просто этот закон в обще уже истребит нашу цивилизацию в моральном и духовном плане...

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:26

Re: Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Сообщение Chertopoloh » 17 дек 2012, 10:33

"Вёдро" и "давеча" давно уже стали архаизмами, и вышли из современной лексики русского языка. И прошу понять меня правильно - но я с удовольствием стану гражданкой государства Юго-Восточная Украина, в котором будет двуязычие, но зато не будут мне навязывать "вышиванки", УНА-УНСО, атамана Сирка и Симона Петлюру.
Не люблю, знаете ли, когда навязывают.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:11

Re: Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Сообщение Maximiliano_Sid » 17 дек 2012, 22:28

Интересно, когда Крым заговорит по татарски? Судя по их исламских темпах увеличения населения :D А если серьезно, мне всегда казалось что обращать внимание необходимо на смысл, а не форму. Оскорбить с легкостью можно на любом языке.

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 10:07

Re: Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Сообщение aleex72 » 19 янв 2013, 17:39

Украинский язык, как и все языки имеет право на существование, тем более в своей стране. Уважаемый Патриот, Крым это Украина и язык там должен быть украинский. Вы могли бы возмущаться так, как вы это делаете, если бы украинский язык звучал на Урале, а на Украине уж извините!

Пред.След.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]