Беглов предложил создать единую справочную социальную службу

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов предложил создать единую справочную социальную службу

Сообщение УаnaAndreeva » 04 сен 2019, 15:16

Изображение
Сегодня, 4 августа, в пресс-службе администрации Петербурга сообщили, что в скором времени у жителей города не будет необходимости обращаться в различные организации за консультациями о мерах социальной поддержки. Чтобы избавить людей от этой мороки для справочной социальной службы введут единый трехзначный номер.

Автором данной идеи является врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Во время посещения СПб ГКУ «Городской информационно-расчетный центр» он предложил наладить взаимодействие с федеральными структурами.

Отмечается, что заработает единый номер до конца 2019 года. На данный же момент органы исполнительной власти города, государственные фонды и общественные организации в сфере социальной защиты имеют самостоятельные справочные службы. То есть каждая из них информирует жителей Северной столицы по отдельным вопросам, из-за чего людям приходится не только держать в голове уйму телефонных номеров, но и массу времени тратить на бесчисленные звонки и длительные ожидания операторов.

Нововведение же, по мнению Беглова, поможет узнавать всю необходимую информацию за один звонок. И даже если оператор не сможет что-либо подсказать, то при необходимости он перенаправит звонок на другого специалиста или учреждение.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]