Смольный: Санкт-Петербург станет центром цифровой экономики

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Смольный: Санкт-Петербург станет центром цифровой экономики

Сообщение УаnaAndreeva » 01 мар 2019, 16:01

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов выступил на открытии Международного форума труда. Чиновник заявил, что Северная столица станет центром цифровой экономики.

Изображение

По словам Беглова, в планах внедрить новую, уникальную программу, которая позволит вывести инвестиционную привлекательность города на новый уровень. Он сослался на одно из поручений Владимира Путина, данных в рамках послания Федеральному собранию 20 февраля. Президент России сделал особый акцент на том, что правительство должно направлять больше ресурсов на формирование гарантированного спроса на промышленный высокотехнологичный продукт.

Чиновник отметил, что интеллектуальный и научный задел Санкт-Петербурга позволяют сделать сильный рывок в станкостроении, микроэлектронике, IT-индустрии и еще во многих отраслях.

Также Беглов заявил, что Смольный нацелен на раскрытие потенциала Петербурга в образовательной, научной и культурной сфере.
«Это начало нового этапа развития нашего с вами города!», - заявил в заключение своей приветственной речи к участникам города временно исполняющий обязанности главы Санкт-Петербурга.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], worksale, Yandex [Bot]