Освобождение Петербурга: 80% улиц очищены от снега и льда

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Освобождение Петербурга: 80% улиц очищены от снега и льда

Сообщение УаnaAndreeva » 20 фев 2019, 07:58

Изображение
Зима в этом году выдалась весьма снежной. Только в январе на Петербург обрушилось почти 130 сантиметров осадков. Однако в борьбе с последствиями снегопадов коммунальщикам все же удалось склонить чашу весов на свою сторону и привести в эксплуатационное состояние 80 процентов улиц и дорог Северной столицы. Об этом сообщил вице-губернатор города Николай Бондаренко.

По его словам, для достижения этой цели сотрудники коммунальных служб работали круглыми сутками. Ежедневно на улицы Петербурга выходили порядка 7000 тысяч дворников и было задействовано более 1200 единиц спецтехники. Помимо этого были привлечены дополнительные силы из городских учреждений, предприятий и строительных компаний. Их совместными усилиями на снегоприемные и снегоплавильные пункты было вывезено порядка 3 миллионов кубометров снега.

Результаты очевидны, однако еще много работы остается в Центральном районе города, где необходимо убрать снег не только с дороги, но и с крыш. К слову, в десяти районах Петербурга заявили, что очистка кровель домов завершена на 100%. Еще в восьми районах эта работа выполнена на 80-90%. Подтверждает эти цифры и то, что существенно снизилось количество жалоб на текущие кровли. Как заверил Бондаренко, на этой неделе процесс очистки кровель будет завершен.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]