Александр Беглов оперативно прибыл на место ЧП в ИТМО

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Александр Беглов оперативно прибыл на место ЧП в ИТМО

Сообщение УаnaAndreeva » 16 фев 2019, 17:47

В здании Университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) обрушилась крыша. На месте происшествия работают спасатели и сотрудники Следственного комитета. Также для оперативного контроля ситуации и координации прибыл врио губернатора Александр Беглов, прервавший рабочую встречу.

Изображение

МЧС подчеркивает, что пострадавших нет. Предварительная причина обвала – нарушение технических требований при проведении ремонтных работ, сообщили в ведомстве.

Под местом обрушения факультативные занятия не проводились: в здании шел ремонт. Сотрудники ИТМО из соседних корпусов были оперативно эвакуированы до соответствующей отмашки прибывших на место спасателей. В общей сложности выведено 86 человек.

Отметим, что некоторые СМИ начали тиражировать фейк, что крыша ИТМО якобы обрушилась из-за скопления снега. Это не соответствует действительности, что видно по видеозаписям.
Таким образом, ситуация находится под полным контролем городского правительства, в частности, врио главы Петербурга Александра Беглова: ВУЗ в оцеплении, и угрозы для петербуржцев здание не представляет.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]