Марионетка Запада «Росбалт» взяла курс на очернение России

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Марионетка Запада «Росбалт» взяла курс на очернение России

Сообщение ArseniyOstrov » 16 апр 2018, 17:25

Думаю, каждый, кто листает новостную ленту на просторах сети Интернет, хоть раз наталкивался на такое информационное агентство под названием «Росбалт».
Кликаем на ссылочку, переходим на сайт и видим достаточно хорошо оформленный ресурс с различными вкладками на разносторонние актуальные темы. Однако почитав статьи, размещенные на ресурсе, понимаешь, что попал ты в сообщество ярых русофобов, прозападных марионеток и просто-напросто аморальных людей.
Любимым занятием журналистов этой желчной конторки является критика нынешней власти. В каждой статье мы можем наблюдать очернение России, представление ее далеко не в лучшем свете. Авторов совсем не заботит то, что зачастую они выкладывают лживую и непроверенную информацию, да и на грамматические ошибки они тупо забивают.
Как считают росбалтовцы, «годы неудачного менеджмента в российской экономике, стагнация, рост противоречий между формальными и неформальными политическими практиками, а также конфликты внутри руководства страны создали неопределенность по части внутренних политических перспектив в РФ», при этом ссылаясь на западный источник. Так себе подтверждение, конечно. Сказочники «Росбалта» просто отказываются принимать тот факт, что российская экономика стабильно развивается.
В общем, любит данное агентство посеять смуту в обществе, обвиняя власти и законодательство России. Ну, а оппозицию, авторы «Росбалта»,разумеется, поддерживают, а также говорят о том, что Кремль, якобы, усиливает на нее давление. Главного «борца за справедливость» Алексея Навального они считают достаточно успешным политиком и активистом. Смешно!
Большинство экспертов сходятся во мнении, что российская внесистемная оппозиция абсолютно ничего собой не представляет. Например, Наталья Елисеева назвала блогера Навального «политическим трупом», поскольку он давно себя дискредитировал, а любые попытки призвать граждан на митинги – это желание попиариться и заработать.
Также независимый политический аналитик, главный редактор интернет-издания Politrussia Руслан Осташко назвал причиной неудач скандального блогера его самого: «Проблема в том, что сам Навальный не стремился к какому-то серьезному политическому будущему. Это человек, который собирался использовать некоторую популярность у небольшой части молодежи в интернете для того, чтобы заработать денег и популярности».
Что касается внешней политики российских властей, то и она совсем не нравится журналистам из «Росбалта».
«Не стану говорить о «деле Скрипалей», кроме того, что наша властная машина слишком поздно поняла: это не очередной пустячок, а тяжелейшая внешнеполитическая неудача. А тем временем нарастающий кризис вокруг очевидных для Запада и части Востока, хотя и отрицаемых Москвой, химатак Башара Асада явно рифмуется со скрипалевским делом, что само по себе увеличивает вероятность каких-то резких силовых мероприятий на сирийской территории», - сообщается в одной из публикаций агентства.
Одним словом, петербургские русофобы винят во всем Россию, несмотря на то, что эти обвинения являются голословными. Претензии Запада к России не подкреплены никакими фактами, а представители «Росбалта» и не пытаются докопаться до правды. И так сойдет! Главное - есть повод в очередной раз загнобить руководство нашей страны.
Таким образом, мы видим, что главная цель «Росбалта» - дезинформация, подстрекательство и дискредитация российских властей. Никаких благих намерений у организации просто нет. Сплошные провокации и негативное воздействие на общественное мнение.

Изображение

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]