Сергей Лузинов: Дело в отношении Гаямяна — инструмент запуги

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:53

Сергей Лузинов: Дело в отношении Гаямяна — инструмент запуги

Сообщение Kubanes » 04 янв 2016, 09:30

Сергей Лузинов: Дело в отношении Гаямяна — инструмент запугивания

Вот, как прокомментировал ситуацию вокруг попытки признать правозащитника Альберта Гаямяна в организации и проведении якобы несанкционированного митинга, первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ, депутат ЗСК, член комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Сергей Лузинов:

«Знаком с общественной деятельностью Альберта Гаямяна, которую он осуществляет длительное время на территории города. Как законопослушный гражданин, он не только сам руководствуется Законом в своей деятельности, но и призывает к этому всю общественность.

Альберт Гаямян и его сторонники провели десятки сходов граждан, и по итогам этих общественных мероприятий, никто из участников не нарушал закон и не привлекался к административной ответственности.

То, что сегодня возбуждено административное производство в отношении Гаямяна в виду проведения им схода граждан в их защиту, по меньшей мере, вызывает недоумение и можно расценивать как дискредитацию института гражданского общества на территории города.

Многие эксперты, кто знакомы с этой ситуацией, солидарны во мнении, что административное преследование Альберта Гаямяна, носит заказной политический характер и не имеет объективной юридической основы.

Полагаю, что заказчиками этого фарса являются некие чиновники из исполнительных органов власти. Их цель - запугать и тем самым оказать давление на активную общественную и правозащитную деятельность Гаямяна.

В этой ситуации справедливость необходимо восстановить, а законным может быть только прекращение административного производства в отношении Гаямяна, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Городская партийная организация КПРФ, я, как депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, будем оказывать помощь и содействие в защите законных прав и интересов Альберта Гаямяна.

Уверен, что Правосудие независимое и при рассмотрении этого вопроса будет руководствоваться исключительно Законом, а не "хотелками" некоторых безграмотных чиновников».

Читайте также по теме:

Краснодарские власти пытаются устроить показательную порку правозащитника
http://inter13.ru/ytayuts/

Текст объяснений правозащитника Альберта Гаямяна по поводу его участия в сходе
http://inter13.ru/byasnen/

Сходы граждан останутся инструментом для диалога с властью и в Новом году!
http://inter13.ru/tsya/

Патриотические объединения Кубани действуют с первого дня Нового года
http://inter13.ru/patrio/

Галина Сильман: Сейчас — 2016 год, а не 1937-й, вокруг — демократия и гласность!
http://inter13.ru/galin/

Пояснения Альберта Гаямяна по делу об административном правонарушении в отношении него
http://inter13.ru/poyasne/

ИСТОЧНИК: ИАП «Интер-Информ: http://inter13.ru/noshe/
Изображение

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]