Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:54
Откуда: Псков

Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение sergejj » 07 июн 2012, 14:43

Как вы считаете, можно ли, сменив президента, уйти от проблем в стране? Я думаю, что выборы нового лидера в стране ничего существенно нового не дадут, поскольку должны созреть условия для другой жизни, к которой мы стремимся.
Или я ошибаюсь?

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 11:15

Re: Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение Юка » 21 июл 2012, 21:23

Во-первых, Президента от другой партии Путин и Медведев избрать не дадут. Который раз уже нам дали это понять под видом "честных выборов". Во-вторых, глупо и наивно считать Президента эдакой волшебной палочкой, которая разом решит все проблемы, копившиеся годами. В-третьих, некоторые проблемы неразрешимы или разрешить их очень трудно. Да, я верю, что, например, Зюганов, Жириновский или Явлинский будет лучшим Президентом, чем Путин и Медведев. Ну хотя бы потому, что иная идеология, иной подход. Вдобавок, после позиционирования себя как партии, нацеленной на честные выборы, полноценную поддержку материнства и детства, бесплатную медицину и т.п. (такие пункты есть у каждой из этих партий, различия только в деталях) - вряд ли новая партия власти пойдет вразрез с предвыборной программой, копая только под себя. Нет, понятно, что копать под себя и соратников будет любой Президент. Важно, чтобы и народу перепадало побольше. Но не верится, что даже после смерти Путина партия власти сменится. Ключевые фигуры - Медведев и Собянин - останутся, и Президентом станет один из них.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 15:31

Re: Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение Evgen1984 » 04 авг 2012, 12:14

Как и ожидалось, победил Путин. Конечно, административный ресурс, популизм, в-общем, Путин будет царствовать до конца жизни. Но и реальной оппозиции у него нет. Даже если к власти придёт Жириновский, Зюганов, кто-то ещё, ничего особо не изменится, вся серьезная оппозиция на крючке у Кремля. Чтобы что-то изменить, нужен реально сильный лидер, который и словом, и делом был бы сильней Путина. Пока что я таких не вижу.

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:17

Re: Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение evig » 02 дек 2012, 14:36

Меня не только устраивает новый президент, но в принципе я его сторонник. Я русский, переселенец из Эстонии и мои права здесь в полной мере защищены. Раздражает меня в основном нация либералов, которая при советской власти все рвалось из СССР. Ради этого в США приняли поправку Джексона-Веника. Выехали они и сразу всем стало ясно, что руки у них от заднего прохода произрастают, а все "движения" их изнеженных душ никого не интересует. И поперли они назад, в Россию. И опять, то гуляние по Бульварному кольцу, то в конце месяца сходка у памятника Маяковского. И естественно вся эта возня широко фотографируется и снимается. Причем корреспондентов больше, чем протестующих. А вот, например тот факт, что Россия не первый год занимает ведущее место в мире по развитию сельского хозяйства, в частности птицеводства, зачем нам об этом знать. И в этом ведущую роль имеет Путин. Могу еще много фактов привести, например, как он украинцев "построил" в газовом вопросе.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:40

Re: Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение gls9597 » 04 дек 2012, 14:06

Да смена руководителя ,правительства, нужна в стране для улучшения политики и общественности всей страны в целом ведь президент России должен блюсти все правила и порядки российской федерации так как на него смотрит вся страна

Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:12

Re: Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение Olka33 » 05 дек 2012, 15:29

Все зависит от того, кто придет на смену Путину. Если Медведев, то не изменится ровным счетом ничего, так как они как двое из ларца одинаковых с лица. Если придет Зюганов, то жизнь страны изменится в лучшую сторону. Коммунисты приступят к национализации народного богатства, которое осело в карманах олигархов, избавят наших детей от ЕГЭ с помощью своего альтернативного закона об образовании. В советский период молодая семья получала жилье. А сегодня на это надежды нет. Путь Путина и Медведева тупиковый, и его необходимо менять. Только вот вопрос: а дадут ли они это сделать?

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:44

Re: Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение Clawer » 06 дек 2012, 22:18

Многие ругают Путина, но нельзя отрицать, что для страны он сделал очень многое. Представлять себя на чьём-то месте легко, а вот сделай любого, кто здесь сейчас постит, мгновенно президентом - кто знает, на что и на сколько бы его хватило... Вообще допускаю, что неплохим президентом мог бы стать Михаил Прохоров (как минимум уж он мог поменять не мало), но, может быть, очень сильно ошибаюсь.
Так или иначе - многие были бы хуже Путина.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 05:46

Re: Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение Lvovich » 07 дек 2012, 06:43

Реальная проблема страны в том, что у нас число занятых в учреждениях государственной и муниципальной форм собственности составляет 30,4% всех занятых (20,5 из 67 млн человек). Что сопоставимо со Швецией (33,9%) и Норвегией (30,2%), но в 2-3 раза превышает ЕС - 16,1% и США - 12,9%. Это при безработице в 5-6%. То есть, мы страна военных и чиновников. В секторе промышленности и услуг нет ни кадров, ни конкуренции за рабочие места. Отсюда низкий уровень товаров и услуг, отсутствие малых компаний с высокой производительностью труда, тупой менеджмент на предприятиях. С другой стороны, всю эту 20-миллионную гоп-компанию нужно чем-то занимать, из-за чего в частном секторе куча непроизводительных потерь времени и барьеров. Юрист для налоговой, бухгалтер для налоговой, инженер-эколог для Росприроднадзора... Инженер по охране труда в банке - ну не бред?!

С другой стороны президент, хоть новый, хоть старый, который попытается эту проблему решить - политический самоубийца, поскольку бюджетники - это электорат.

Поэтому правильный ответ - динамику стране может придать только новый президент, пришедший к власти на фоне бюджетного кризиса. Который уполовинит 20-миллионную гоп-компанию, создаст безработицу порядка 10-12%, но в силу объективных и неодолимых причин. Путин почти то же самое сделал в 1999, только там вопрос был наведения бюджетной дисциплины при крайне низком уровне зарплат, а не перераспределения занятых по секторам.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:27

Re: Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение Saiaz » 28 дек 2012, 12:35

Clawer писал(а):Многие ругают Путина, но нельзя отрицать, что для страны он сделал очень многое. Представлять себя на чьём-то месте легко, а вот сделай любого, кто здесь сейчас постит, мгновенно президентом - кто знает, на что и на сколько бы его хватило... Вообще допускаю, что неплохим президентом мог бы стать Михаил Прохоров (как минимум уж он мог поменять не мало), но, может быть, очень сильно ошибаюсь.
Так или иначе - многие были бы хуже Путина.

Очень многое сделал!Курск утопил,например, вместе со 100 нашими людьми!

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 09:17

Re: Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение sasha111as » 18 янв 2013, 09:40

Здравствуйте, я родился и вырос в России, застал правления многих президентов и сделал множество выводов. Меняется лишь обертка, основные проблемы остаются на прежнем месте, к премеру Россия как давала "безвозмездные" кредиты другим странам так и дает, заработная плата до сих пор остается на уровне 2005 года хотя цены на коммунальные услуги планово поднимаются два раза в год, и это при том что Россия является главным импортером нефти и газа, да и цены на продукты питания растут изо дня в день. Коррупции меньше не становится, уровень жизни на недопустимо низком уровне(посмотрите рейтинг). Делайте выводы сами, а я скажу что от смены президента хорошо становится лишь его приближенным.

След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]