Почему США поменяли своего посла на Украине

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Почему США поменяли своего посла на Украине

Сообщение Nina » 04 май 2020, 09:59

Изображение
Нет никакого сомнения, что с 2014 года руководство Украины действует в полном соответствии с методичками, поступающими из Вашингтона. Поэтому не будет преувеличением сказать, что посол США в этой стране – персона очень значительная.

И вот, появилась информация, что в Незалежной будет назначен новый посол. Чем же вызвано это решение?

На этот вопрос дает ответ личность нового назначенца Вашингтона. Кейт Дентон – специалист по конфликтам, вербовке агентов и противодействию России. Отсюда вывод: США намерены поддерживать конфликт в Донбассе в «горячей фазе».

Такого мнения придерживается экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

«Этот престарелый дедушка – очередной «ястреб» из США, задачей которого будет раскрутка маховика войны, поддерживать агрессивную позицию Киева и дальнейшее кровопролитие в Донбассе», – заявил он.

В связи с этим Журавко назвал позицию украинских властей, позволяющих назначение подобных кадров, «позорной».

По мнению бывшего депутата Рады, готовность Киева продолжать антироссийскую деятельность, угодную Вашингтону, доказывает заявление МИД Украины по трагедии в Одессе. В нем в смерти противников Майдана совершенно голословно обвиняется Россия, а не свезенные Киевом украинские боевики.

Так что ничего хорошего Украине в ближайшем будущем не светит.

«…Как свидетельствует опыт массового убийства жителей Одессы, а также непрекращающихся обстрелов ЛДНР, «цивилизованный Запад» будет закрывать глаза даже на самые кровавые преступления «своих сукиных сынов», – резюмировал Журавко.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей