Глава МИД Ливии рассказал о важности поддержки со стороны РФ

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Глава МИД Ливии рассказал о важности поддержки со стороны РФ

Сообщение Diesel » 08 дек 2019, 15:23

Глава МИД Ливии Абдель Хади аль-Хувейджа дал большое интервью Федеральному агентству новостей. В нем он рассказал, что благодарен России за поддержку, а также за возможность развития ливийско-российских отношений.

В разговоре с журналистами Абдель Хади аль-Хувейджа упомянул соглашение между Анкарой и Триполи. Он считает его новым типом колониализма. Также глава МИД уверен, что Турция желает получить богатства Ливии.

Аль-Хувейджа в интервью упомянул и ситуацию с наемником Сарраджа, который пытался силой забрать деньги министра финансов. Политик рассказал, что боевики не смогли добиться желаемого, поэтому открыли огонь по центральному офису.

Несмотря на тяжелую ситуацию в стране, глава МИД Ливии уверен, что сможет освободить страну от террористов в скором времени. Он считает, что это произойдет до конца этого года.

Политик также отметил, что Россия во многом помогает стране. Он ценит российскую поддержку, особенно в борьбе с боевиками. Аль-Хувейджа также пообещал в скором времени освободить российских заключенных из тюрьмы Митига в Триполи.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]