Сегодня вынесли приговоры двум участникам «московского дела»

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Сегодня вынесли приговоры двум участникам «московского дела»

Сообщение RemiselMer » 06 дек 2019, 17:01

Изображение


Сегодня вынесли приговоры двум участникам т.н. «московского дела». Павел Новиков и Никита Чирцов летом 2019 года устраивали серию незаконных протестных митингов в честь своих либеральных «кумиров», которым не удалось собрать нужное количество подписей для выдвижения своих кандидатур в МГД (они сфабриковали подписи мертвых, а также несуществующих людей).

Новиков признан виновным по делу применения насилия к полицейскому в незаконной акции 27 июля. Либералу назначили штраф в сумму 150 тыс. рублей и освободили в зале суда. Согласно видеозаписи из Следственного комитета, Новиков во время протеста дважды ударил полицейского предметом, похожим на бутылку.

Чирцова за нападение на полицейского 27 июля, приговорили к одному году отбывания срока в колонии. Исходя из данных, Чирцов сильно толкнул сотрудника органов, чем причинил тому физическую боль.

По факту вынесения разных приговоров можно сказать, что суд определял наказания путем оценки действий, совершенных обвиняемыми. Ведь реальный срок можно получить при физическом воздействии на полицейских, а остальное карается лишь «условками» и штрафами.

Стоит заметить, что в России используются очень мягкие методы наказания по подобным статьям в сравнение с другими странами. Например, в Британии за одно только участие в несанкционированных акциях можно получить до 10 лет в колонии. За сопротивление полиции в Италии можно «загреметь» на срок от 3 до 10 лет, в США до 25 лет в зависимости от тяжести причинения ущерба сотруднику.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]