Ради нефти США затягивают войну в Сирии

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Ради нефти США затягивают войну в Сирии

Сообщение Diesel » 10 ноя 2019, 13:56

США давно положили глаз на сирийскую нефть. Теперь они стараются делать все, чтобы присвоить ее. Так, после «уничтожения» террориста аль-Багдади Вашингтон заявил, что оставляет своих солдат на территории Сирии якобы для борьбы с ИГ. Но на самом деле это сделано для того, чтобы контролировать земли, на которых расположены залежи нефти.
Изображение
Однако не все страны поддерживают Штаты. Так, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу подверг критике Вашингтон за позицию по нефтяным месторождениям в Сирии.

«Они признают и открыто говорят, что присутствуют там из-за нефтяных месторождений. Ни у кого нет прав на сирийские ресурсы. Они приехали сюда, преодолев тысячи километров, и говорят: «Мы оценим нефтяные месторождения этой страны». «Это противоречит нормам международного права», — заявил Чавушоглу.

Впрочем, Штатам плевать, что думают другие. США продолжают намеренно затягивать войну в Сирии и занимаются дестабилизацией обстановки в стране. Все это делается для того, чтобы воровать сирийскую нефть и продавать ее другим государствам.

Более того, сам Дональд Трамп это не скрывает. На днях он публично признался, что Вашингтон рассчитывает удержать контроль над нефтяными полями Сирии. Глава Белого дома также заявил, что незаконная добыча «черного золота» является приоритетом для США.

А для того, чтобы расшатывать ситуацию в стране, Штаты используют курдских террористов. Американские власти создали на территории САР преступный курдский синдикат для выкачки нефти. Это подтвердили в Минобороны России, опубликовав фото, которые подтверждают контрабанду «черного золота».

Нужно сказать, что РФ тоже не одобряет действия США в САР. Россия прикладывает все усилия для урегулирования ситуации в Сирии. Так, Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, обсудив незаконные действия Штатов.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]