Антироссийские санкции США направлены на изоляцию Сирии

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

Антироссийские санкции США направлены на изоляцию Сирии

Сообщение den_is » 27 сен 2019, 15:35

Новые американские санкции направлены против Сирии и России, рассказал в беседе с журналистами Федерального агентства новостей военный эксперт Дмитрий Родионов.
Ранее США ввели санкции в отношении пяти судов, одной организации и трех физлиц за поставки авиационного топлива российским военным в Сирийской Арабской Республике (САР), передала пресс-служба министерства финансов Соединенных Штатов.
По данным правительства США, попавшие под санкции суда принадлежат компании «Транспетрочарт», а фирма «Мэритайм эссистэнс» якобы является подставной компанией «Совфрахта». Вашингтон ввел ограничительные меры в отношении «Транспетрочарта» и «Совфрахта» еще в 2016 году
Таким образом США решили перекрыть все возможные пути транспортировки авиационного топлива российским военнослужащим, действующим в Сирии, считают в Минфине США.
Однако заместитель главы МИД РФ Сергей Вершинин заявил, что Кремль считает абсурдными новые американские санкции, являющиеся продолжением односторонней ограничительной политики. В свою очередь Дмитрий Родионов посетовал, что многие забыли, что ни одну из несметного количества санкций, введенных с 2014 года, до сих пор не отменили.
Он отметил, что их количество сложно подсчитать, но те, кого они непосредственно касаются не должны забывать ни на секунду, что санкционный механизм подобен капкану, который можно обойти, но нельзя туда лезть, потому что сработает всегда, пояснил Родионов. Военный эксперт считает, что данная политика направлена на максимальное создание неудобств в РФ как для бизнесменов, так и обычным гражданам, чтобы оказать мощное давление.

Родионов привел в пример знаменитую поправку Джексона-Вэника, которая действовала около сорока лет, и с уверенностью заявил, что санкционный механизм будет работать всегда, даже после смерти людей, придумавших его. Он отметил, что ни на что не повлияет даже возросшее количество людей в мире, которые считают санкции абсурдными и нелегитимными.

Изображение
Родионов подчеркнул, что все несогласные с решениями США автоматически становятся врагами Америки со всеми последствиями. США требуют выполнения своих американских законов от всего мира. Их абсолютно не волнует, что российская организация доставляет российское топливо для российской базы. Если везут в Сирию, то сразу же щелкает капкан и захватывает все, что засветилось в зоне его действия.

По мнению военного эксперта, эти санкции направлены против Сирии, чтобы создать там экономическую блокаду и заставить президента САР Башара Асада сдаться. А против России введены ограничительные меры для того, чтобы заставить ее уйти из Сирии.
В первую очередь ограничительная политика США направлена против тех, кто оспаривает мировое господство Америки. Санкционная политика представляет из себя паутину, которую сразу не получится расплести, возможно, на это потребуются годы или десятилетия. В ближайшем будущем на такое рассчитывать не стоит, заверил Родионов.
Он подчеркнул, что американцы уже не смогут остановиться только потому, что «у них сломаны тормоза». Однако это может привести к серьезной аварии всей системы мироустройства, заключил Родионов.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]