В Киеве рассказали, как ЕС отходит от антироссийских позиций

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

В Киеве рассказали, как ЕС отходит от антироссийских позиций

Сообщение Lightseeker » 18 сен 2019, 13:06

Антироссийские санкции – тема, которая по сей день остается одной из самых острых и дискуссионных на Западе. Жуткая нецелесообразность данных мер уже не один год вызывает резкую критику экономистов, политологов и представителей широкой общественности. До украинских чиновников это очевидное обстоятельство тоже стало постепенно доходить…

Не так давно новоиспеченный министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко признал, что Европе все сложнее поддерживать режим антироссийских санкций. Более того, возвращение российской делегации в ПАСЕ он расценил как отступление так называемой западной коалиции от своих антироссийских позиций. Однако, только санкции, по словам украинского чиновника, заставляют «россиян двигаться в правильном направлении».

О каком «правильном направлении» идет речь понять сложно, ведь Кремль напротив твердо стоит на занятых ранее позициях по международным вопросам. А антироссийские санкции становятся все более отягощающим бременем для европейского бизнеса. В этой связи частичный или полный отказ ЕС от ограничительных мер представляется лишь вопросом времени.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]