США пытаются перекрыть "Северный поток-2"

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

США пытаются перекрыть "Северный поток-2"

Сообщение den_is » 22 май 2019, 17:38

Германия приняла решение не поддерживать и исполнять возможные санкции, которые готовят власти США, в связи со строительством газопровода «Северный поток - 2» сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя министерства энергетики.
Ведомство не признает экстерриториальные (действующие в другой стране) санкции, хотя и приняло к сведению угрозы Вашингтона, отметил собеседник агентства.
Германия хочет существовать в мире свободной конкуренции и альтернативных решений. В свою очередь, Дядя Сэм не привык слышать отказ и начинает брызжать санкциями направо и налево не понимая уже, где свои, а где чужие.
"В духе настроя Трампа на улучшение отношений с Россией, о чем нам сообщил Помпео, США готовятся ввести санкции против Сев.потока-2. В духе того же настроя санкции против России сохранятся. Итак, есть слова и есть дела. Цена риторики об улучшении при продолжении санкций невысока". - Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал возможно введение санкций.
"Северный поток — 2" предусматривает строительство газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до территории Германии. Его запуск планируется 1 декабря 2019 года.
После того, как США обменялись с Китаем пакетом санкций, касающихся в большей степени "газового сектора", не понимают, как трещит сук, на котором они сидят. Последний шанс – это Европа, а у Европы есть шанс на светлое будущее без зависимости от США.


Изображение

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]