В Британии предсказали скорый выход Италии из ЕС

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

В Британии предсказали скорый выход Италии из ЕС

Сообщение Diesel » 17 мар 2019, 16:52

В Британии активно обсуждается выход страны из состава Евросоюза. Тереза Мэй пытается продвигать проект Brexit. Однако у большинства депутатов свои мнения на этот счет, поэтому этот процесс постоянно откладывается.

Однако многие британские политики считают, что это произойдет рано или поздно. Более того, депутаты считают, что Англия подаст пример другим странам. А бывший глава Партии независимости Великобритании Найджел Фарадж даже назвал страну, которая следующая покинет Евросоюз.
Изображение

По его мнению, ей станет Италия. Политик считает, что Риму никогда не нравился «европейский проект». Фарадж также отметил, что большинство итальянцев недовольны развитием страны, в частности в экономической сфере. Британский депутат считает, что выход Англии из ЕС подтолкнет Италию к аналогичному решению.

Однако Найджел Фарадж поддержал предложение правительства о более позднем переносе даты выхода Британии из ЕС. Но граждане Великобритании хотят, чтобы это произошло как можно быстрее. Ранее в городе Сандерленд из-за возможного переноса Brexit люди провели акцию протеста.

Возможно, в скором времени Британия покинет Евросоюз, а за ней, действительно, как предсказывает Фарадж, из ЕС выйдет и Италия. Такие действия западных стран ставят под угрозу существование Европейского союза.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 19:55

Re: В Британии предсказали скорый выход Италии из ЕС

Сообщение nikkgur » 18 мар 2019, 19:57

Это как раз реальный сценарий.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]