Итоги поездки Путина в Австрию подтвердили раскол между США

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Итоги поездки Путина в Австрию подтвердили раскол между США

Сообщение Nina » 06 июн 2018, 02:54

Сегодня у Владимира Путина был насыщенный день: российский президент прибыл с утра в Австрию, где провел переговоры с местным главой государства Александром Ван дер Белленом, а также австрийским канцлером Себастьяном Курцем.

Изображение

По сей момент времени, само собой, подробностей практически никаких, однако есть кое-что весьма интересное касательно сегодняшней поездки ВВП. Беллен высказался положительно об итогах переговоров, а Владимир Путин пригласил своего австрийского коллегу к нам в страну в гости. Что касается последнего, президент РФ не стал ставить никакие временные рамки.
Интересная ситуация, не правда ли? Тем более, по словам, Беллена, основной упор лидерами был сделан на обсуждение ситуации, связанной с конфронтацией между Европейским союзом и США.

Просто 18 мая приехала к нам в Сочи немецкий канцлер Ангела Меркель, еще через неделю Эммануэль Макрон.. теперь прошли успешные переговоры с лидером Австрии. А что, если вспомнить высказанное в начале прошлого месяца мнение нового итальянского правительства, что срочно пора идти на сближение с Россией?

Очевидно, что в Европе наконец-то просекли, что представляет собой внешняя политика Российской Федерации. А именно, что сотрудничество с РФ является крутейшей альтернативой тёркам, которые у Брюсселя происходят с Вашингтоном.

В связи с этим вопрос: там из окон Овального кабинета дым еще жирными клубнями не валит? Ага, прямиком из-под задницы Трампа, который переборщил с давлением на своё некогда карманное европейское сообщество.
Как говорится, будем делать посмотреть, однако очевидно, что в скором времени стоит ожидать не менее успешную встречу высшего уровня со следующим европейским лидером.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]