Война в Сирии - видео

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 19:05

Война в Сирии - видео

Сообщение voenkor » 04 окт 2012, 19:24

Гражданская война в Сирии — массовые антиправительственные волнения и беспорядки в разных городах Сирии, направленные против президента страны Башара Асада, которые осенью 2011 года переросли в открытое вооружённое противостояние. Представляет собой непрерывный внутренний конфликт в Сирии, который является частью более широкой «Арабской весны» — волны социальных потрясений по всему арабскому миру, требующих большей политической свободы и конца диктатур. Вдохновленные успешными революциями в Тунисе и Египте, протестующие в Сирии прибегают к различным тактическим приёмам (таким, как шествия, голодовки, беспорядки и акты вандализма), направленным на прекращение почти пятидесятилетнего правления партии Баас. Восстание было названо политиками «беспрецедентным».

А так же большая подборка документальных фильмов и хроники по войне в Сирии - http://voenhronika.ru/publ/sirija_vojna/58 там же по ссылке смотрите отрывки хроники и мнения политиков, еще отличный ресурс http://maramus.livejournal.com./

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 07:42

Re: Война в Сирии - видео

Сообщение vova3220 » 03 дек 2012, 08:02

Мне кажется, что в этих странах к войнам привыкли даже дети. Народ такой что не могут жить дружно, режим перестал нравиться - не в этом дело, просто на мой взгляд у этих народов война в крови. И если бы вооружение и население позволяло нападать на страны Европы, они скорее всего нападали.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:49

Re: Война в Сирии - видео

Сообщение Natalena » 03 дек 2012, 12:06

А на мой взгляд войну в Сирии подпитывают внешние силы, которые заинтересованы в сохранении напряжённости в этом регионе. Они снабжают боевиков деньгами и оружием, а также обучают их военным навыкам.

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:38

Re: Война в Сирии - видео

Сообщение Ooops » 06 дек 2012, 03:09

Что ж, видео - так видео.
Вот несколько коротких. (18+)
Везде главные действующие лица - пламенные революционеры.
Я искренне желаю остальным последовать за этими.




Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]