Закат «G7» под звуки ракетных ударов Запада по Сирии

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Закат «G7» под звуки ракетных ударов Запада по Сирии

Сообщение Diesel » 24 апр 2018, 11:19

Изображение
Последние заявления стран G7 касаемо их видения урегулирования сирийского кризиса ставят крест на деятельности «Большой Семёрки», которая из организации, где решения принимаются с учётом всех мнений, превратилась в кружок по интересам, обслуживающий геополитические проекты Запада.

В частности, «Семерка» объяснила своё бездействие в оказании помощи Сирии тем, что не видит надежного политического перехода в стране. Также была отмечена невозможность урегулирования конфликта военным путем и важность включения всех сторон в переговорный процесс ООН в Женеве.

Где же были лидеры этих стран со своими заявлениями, когда США, Великобритания и Франция, в обход всех международных норм и мнения Совбеза ООН, обрушились на Сирию ракетным ударом? Стало быть, одним можно, другим нельзя и в числе вторых для «Большой Семёрки» явно пребывает Россия. И не только по части Сирии, но и по другим вопросам.

Недаром глава МИД РФ Сергей Лавров отметил русофобскую подоплеку на встрече глав МИД государств «Семёрки» в Торонто. По мнению Лаврова, по русофобской линии пошли и те, кто прежде не изъявлял желания участвовать в попытках Запада изолировать РФ.

«Будем терпеливо ждать, будем отстаивать свои позиции и подождем, пока наши партнеры осознают тупиковость и бесперспективность подобных афер», - заявил Лавров.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]