Воскресшая Юлия Скрипаль играет по указке Британии

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Воскресшая Юлия Скрипаль играет по указке Британии

Сообщение Nina » 12 апр 2018, 10:32

Изображение

«Дело Скрипалей» накануне перешло в новую фазу после чудодейственной выписки из госпиталя дочери отравленного экс-полковника ГРУ Юлии Скрипаль. После отравления смертоносным боевым отравляющим веществом «Новичок» девушка якобы встала на ноги и может говорить, жалуясь лишь на остаточный эффект нервно-паралитического вещества. Такое воскрешение из комы всего за месяц вызвало справедливое недоверие в посольстве РФ в Великобритании, где усомнились также и в достоверности её заявления на сайте Скотланд-Ярда.

В среду Юлия Скрипаль сделала первое официальное заявление со времени отравления 3 марта. Однако, по мнению российской дипмиссии, сам текст ей не принадлежит и составлен за неё, чтобы подкрепить британские обвинения в адрес России и окончательно изолировать гражданку РФ от внешнего мира. В своем обращении Юлия Скрипаль сообщила о том, что находится в безопасности, и отказалась от общения с российским консулом, журналистами и родственниками. По сообщению СМИ, в настоящее время она находится под охраной на некой военной базе в ожидании отправки в другую страну под вымышленным именем.

Таким образом, сюрреалистический абсурд вокруг «дела Скрипалей» продолжается. Главный свидетель жив, однако британская сторона отказывается показать Юлию даже дистанционно на камеру. Правда, чтобы рассеять сомнения, в заявлении от имени Юлии Скрипаль подчеркивается, что «никто не говорит за меня или моего отца». Тем не менее, это заверение не подействовало даже на родственников. В том же письме содержится откровенный демарш в отношении двоюродной сестры Юлии – Виктории Скрипаль.

Родственницу, до этого получившую отказ в британской визе, просят не только не приезжать, но даже не пытаться связаться с Юлией под предлогом того, что «ее заявления и утверждения не совпадают с моими и моего отца». Поэтому вместо успокоительного эффекта обращение воскресшей с того света Юлии возымело обратный эффект. Виктория Скрипаль устроила одиночный пикет у посольства Великобритании, потребовав дать ей визу и разрешить матери Скрипаля поговорить с сыном, пребывающим в тяжелом состоянии в больнице в Солсбери. Все это явно противоречит заверениям о том, что у Юлии имеется контакт с семьей, заявленном на сайте Скотланд-Ярда.

В российском посольстве нынешнее состояние Юлии Скрипаль назвали «насильственной изоляцией» с целью не допустить утечки невыгодных британской стороне данных. Такое изолирование российской гражданки от общественности противоречит международному праву. По мнению адвоката Марии Ярмуш, Скотланд-Ярд выдает только информацию, выгодную британским и американским спецслужбам. Поэтому родственнице Юлии Скрипаль и запретили въезд в Великобританию, чтобы реальная информация об отравлении Скрипалей ни в коем случае не просочилась в Россию.

Таким образом, британский «театр абсурда» продолжается в лучших традициях «чисто английского убийства». Воскресшая свидетельница, отравленная смертельным ядом «Новичок», жива, но находится в заточении у спецслужб и говорит на языке ультиматумов Скотланд-Ярда. Лондон играет на повышение ставок, используя пострадавшую россиянку в качестве заложницы своих коварных планов против России. Тем не менее, до сих пор непонятно, «а был ли мальчик»? Имела ли место химатака против Скрипалей, или все это тщательно режиссированный спектакль, призванный дискредитировать РФ на международной арене.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]