В МИД РФ дали жёсткий ответ на новые антироссийские санкции

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

В МИД РФ дали жёсткий ответ на новые антироссийские санкции

Сообщение ArseniyOstrov » 07 апр 2018, 03:20

6 апреля 2018 года в связи с решением правительства США ввести ограничительные меры в отношении должностных лиц, организаций и бизнесменов России, МИД РФ посоветовал Вашингтону «побыстрее избавиться от иллюзий, что с нами можно разговаривать языком санкций».

Изображение

Казалось бы: уверенный разворот на Восток во внешней политике, курс на импортозамещение и упор на развитие отечественных производств и предприятий, ставший причиной уверенного роста экономики Российской Федерации на фоне искусственных финансовых ограничений со стороны Запада, должны были продемонстрировать США тщетность их попыток оказать давление на Москву. Тем не менее, Вашингтон начинает очередной санкционный раунд, едва ли способный хоть каким-то образом повлиять на внутренне политическое устройство России в обозримом будущем.

«Не дождавшись должного эффекта от предыдущих санкций, вашингтонские политики дошли до такой нелепости, что пытаются ударить по нашим компаниям, давно поддерживающим деловые связи с США, от которых там зависят тысячи рабочих мест. Иначе говоря, бьют и по простым американцам, собственным избирателям, разрушают экономическое сотрудничество себе в ущерб», – подчеркнули в МИД РФ.

Складывается впечатление, что в данный момент происходит полноценное перерождение США, или полноценное снятие масок, если угодно: в Вашингтоне начался процесс отречения от того, что прежде в Штатах считалось «основополагающими американскими ценностями». Именно – ликвидация позитивного диалога с другими странами, а также силовой захват объектов дипмиссий, что есть первый «звоночек» уничтожения института права собственности.

В МИД РФ заметили, что «американская демократия явно деградирует», так как Вашингтон преследует единственной целью создание глобальной гегемонии США за счёт прессинга других государств, не разделяющих становление однополярного мира.

«Как не раз отмечали, никакие меры давления не свернут Россию с избранного курса. Они лишь демонстрируют неспособность США добиться поставленных целей и консолидируют российское общество», – поставили жирную точку в российском ведомстве.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]