Запрещенный прием в информ. войне от Facebook и Instagram

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Запрещенный прием в информ. войне от Facebook и Instagram

Сообщение Diesel » 04 апр 2018, 08:26

Демократии и свободе слова конец: провозвестники свободы слова из-за океана включили двойные стандарты и отключают «от эфира» выборочно, без предъявления каких бы то ни было обвинений и требований. Официальные аккаунты ряда российских СМИ в популярных соцсетях Facebook и Instagram заблокированы3 апреля. Санкции затронули «Федеральное агентство новостей», «Невские новости», «Политэксперт», «Журналистская правда» и другие популярные площадки, где пользователи интернета могли получить альтернативный взгляд на события в мире.

Со стороны Instagram также началась блокировка аккаунтов российских информационных порталов и сайтов. Отныне в этой соцсети лишены возможности узнавать новости из доверенных СМИ участники сообществ «Теория Элит», «Вестник Петербурга» и других медиа представительств.
Изображение
Как сообщил к утру 4 апреля основатель сети Facebook Марк Цукерберг, удалено 270 страниц, основанных российскими медиа группами, в некоторых из них было огромное количество подписчиков – в одном из сообществ в Фейсбуке около миллиона, в Инстаграме порядка 500 тысяч. Всех этих людей Цукерберг и Ко лишили доступа к информации, которая им интересна, на основании того, что владельцы соцсетей просто не хотят, чтобы 126 миллионов пользователей узнавали разные точки зрения на американскую политику и происходящее в России, в мире в целом. Присвоив себе право решать, какую информацию и к кому пропускать, Марк Цукерберг, по сути, похоронил демократию. Настал, видимо, черед для сведения счетов с российскими СМИ вообще.

Кроме того, владелец Facebook Inc. пообещал, что вскоре будет разработано приложение для проверки связи пользователей и групп с заблокированными сообществами. Таким образом, даже простые люди могут потерять свою виртуальную историю, репутацию и контент, если приложение заподозрит их в лояльности к российским медиа. Facebook и Instagram можно заподозрить в краже аудитории: сначала они блокируют популярные аккаунты с большим числом подписчиков, а затем подменяют контент на собственный, занимаясь, таким образом, проамериканской пропагандой.

«Федеральное агентство новостей» опубликовалообращение к властям РФ по факту незаконного лишения права на выражение своей позиции по актуальным мировым и политическим вопросам. В документе руководство ФАН предлагает разобраться с актом политической цензуры со стороны Facebook и Instagram, а также указать иностранным информационным агентам, к каковым относятся и соцсети, на необходимость придерживаться норм права в стране, в которой они ведут свою деятельность.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 23:03

Re: Запрещенный прием в информ. войне от Facebook и Instagra

Сообщение karavanbashi » 18 ноя 2018, 21:09

справедливое требование. если они по привычке навязывают свои порядки в чужом монастыре, то пусть идут лесом..

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]