220 миллионов долларов не решили проблему США

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

220 миллионов долларов не решили проблему США

Сообщение вреднюга » 30 апр 2015, 10:51

За что Штаты боролись, на то и напоролась. Новости США просто порадовали мою русофильскую душу.
Вся история наших последних бедствий связана с желаниями заокеанских друзей Европы. Они настояли на введении санкций, они настаивают на их продлении, они обвиняют нас во всех смертных грехах без всяких доказательств.
Наш глава МИДа Сергей Лавров предупреждал наших западных партнеров, что в мире глобальной экономики – это неразумные шаги. Но его не слушали. Самые упрямые пали жертвой этого пророчества первыми.
В сенат обратилось Министерство обороны США с просьбой позволить закупить в обход санкций ракетные двигатели РД-180. Хотя бы 18 единиц, на которые был подписан контракт еще до санкций, но после их введения они не были оплачены. Двигатели необходимы для первой ступени американских ракет Atlas. Аналогов Америка не производит, поэтому космическая программа может остановиться.
Дебаты в Сенате были очень поучительными. Представителю обороны Деборе Ли Джеймс сильно досталось от старого ястреба и русофоба сенатора Джона Маккейна. Он громко возмущался, что такие просьбы субсидируют экономику России, которая не желает слушать великий Вашингтон. Но политические неудобства - политическими неудобствами, а приостановка космической программы вещь слишком не выгодная для дяди Сэма.
Так что прав был Лавров: неразумные это были шаги. Он кстати еще говорил, что из санкций Россия выйдет еще крепче. Не боитесь, господа санкционеры?

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: 220 миллионов долларов не решили проблему США

Сообщение Fischerski » 19 май 2015, 17:07

Американский сенат выступает с жесткой позицией не только ко всему миру но и к собственным отраслям экономики и промышленности. Тем самым относятся весьма наплевательски к собственному народу. К тому же на орбите присутствуют американские космонавты, которые нуждаются в пище, а доставляют ее российскими ракетами по доброй воле.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: 220 миллионов долларов не решили проблему США

Сообщение вреднюга » 20 май 2015, 10:13

Fischerski писал(а):Американский сенат выступает с жесткой позицией не только ко всему миру но и к собственным отраслям экономики и промышленности. Тем самым относятся весьма наплевательски к собственному народу. К тому же на орбите присутствуют американские космонавты, которые нуждаются в пище, а доставляют ее российскими ракетами по доброй воле.

Понять можно, но в условиях противостояния давать деньги второму участнику, очень глупо и нелепо. Только в глобальной экономике случаются подобные казусы. Народ тут не при чем. В конфликте политики и экономики , победила - экономика.

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Re: 220 миллионов долларов не решили проблему США

Сообщение Мария Игнатенко » 24 май 2015, 18:01

Никакие деньги не исправят проблем США, так как они до сих пор не могут научиться думать.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: 220 миллионов долларов не решили проблему США

Сообщение вреднюга » 25 май 2015, 16:22

Мария Игнатенко писал(а):Никакие деньги не исправят проблем США, так как они до сих пор не могут научиться думать.

Они-то не хотят исправляться, они искренне считают, что они лучше всех и все должны подчиняться ценностям демократии. Тут ничего не поделаешь, им так комфортно.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]