Монополизировать власть, запретив коммунизм

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:21

Монополизировать власть, запретив коммунизм

Сообщение Uecm » 13 апр 2015, 09:59

Мне хочется разобраться, что из себя представляет закон о запрете коммунизма на Украине. Так вот, памятуя о том, что на днях господин Порошенко заявил, что Гитлер со Сталиным сообща начали Вторую мировую войну, я попытаюсь понять цель издания этого закона. Что-то мне подсказывает, что между этими событиями есть связь.


Для начала Верховная Рада признала советскую власть «коммунистическим тоталитарным режимом» и приравняла ее к нацизму. А далее запретила коммунистическую символику, пропаганду и агитацию. Причем в самом законе осуждается на первом месте нацизм, а потом уже и коммунистический режим. Тот самый «оккупационный» режим, который из аграрной Украины сделал мощную индустриальную республику с развитой чёрной металлургией, химической промышленностью, машино- и автомобилестроением. В советское время были построены десятки АЭС и ГЭС, которые до сих пор и составляют энергосистему великой Хохляндии. http://russian7.ru/2015/04/kak-zhilos-v-sovetskoy-ukraine/ А что сейчас сталось с промышленностью на Украине? Вспомните хотя бы Донбасс. Нового за постсоветский период на Украине ничего не создано! И, я думаю, что Порошенко сейчас пытается снять с себя ответственность за кризисную ситуацию в стране, и потому действует по принципу «вали на старого». Молодое поколение уже и не помнит, и не знает, как же на самом деле жила Украина в советское время. Это один момент.


Второй момент. Нужно заставить забыть о тех счастливых временах высокого уровня жизни на Украине в советское время тех, кто это еще помнит. А значит, нужно убрать с глаз долой все, что может об этом напоминать. Это касается запрета символики.


Есть еще и третий момент. Цель принятия антикоммунистических законов на Украине состоит в устранении политических противников, а совсем не в установлении исторической справедливости. http://www.vz.ru/news/2015/4/12/739552.html Именно для левых сил на Украине создаются преграды, потому что они резко осуждают политику киевской власти во главе с ее президентом. И теперь легальное поле действия для них закрыто, а значит, их можно преследовать и сажать по тюрьмам. В этой «демократической» стране совсем забыли, что принятию такого закона предшествует судебный процесс. И его результаты могут быть оспорены в Европейском суде по правам человека. Теперь такой возможности украинские левые силы лишены. Постепенно на Украине происходит монополизация власти. Мне интересно, как бы Порошенко объяснил тот факт, что теперь свободолюбивый украинский народ от так называемого «коммунистического советского гнета» попал под гнет его власти? А где же свобода и демократия, к которой президент Украины ведет свою страну военной тропой? Они-то хоть маячат впереди?


А теперь о байке Порошенко, что Сталин, а стало быть, и Советский Союз, виноват в развязывании ВОВ. Президент Украины снова хочет сыграть на руку тем, по чьей указке и переписывает мировую историю, пытаясь заслуги моего Отечества в победе над фашизмом свести к нулю. Очень хочется этому гаду напомнить, что над Рейхстагом развивался наш советский красный флаг победителя! А это уже касательно того, почему Рада запрещает коммунистическую символику. Пусть Европа, включая Украину и Прибалтику, и Америка «зарубят себе на носу»: именно в Советском Союзе жил народ, задавивший фашистскую гадину!

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:33

Re: Монополизировать власть, запретив коммунизм

Сообщение sadok » 15 апр 2015, 15:10

Господи,да найдется наконец человек,который поставит этого урода на место или он так и будет измываться над страной??? Сколько можно! Выдумывает всякую чушь! лучше бы сделал что-нибудь для того,чтобы война на Украине закончилась! Что ему все не ймется!! Совсем страну на части развалить хочет??

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:00

Re: Монополизировать власть, запретив коммунизм

Сообщение Asya » 15 апр 2015, 15:14

sadok писал(а):Господи,да найдется наконец человек,который поставит этого урода на место или он так и будет измываться над страной??? Сколько можно! Выдумывает всякую чушь! лучше бы сделал что-нибудь для того,чтобы война на Украине закончилась! Что ему все не ймется!! Совсем страну на части развалить хочет??


Вот именно, он только и может как всё портить ! А ещё винит в чём-то коммунизм! А он то что вообще полезного для страны сделал? Только и делает всё чтобы война не прекращалась и гребёт бабки лопатой! Никто не даст ему менять историю! Пусть её выучит для начала!

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:34

Re: Монополизировать власть, запретив коммунизм

Сообщение usagi12 » 15 апр 2015, 15:36

Сейчас просто Гитлер на том свете офигел...как и Сталин. Я в шоке от украинского поросенка, от Яценюка не знание истории перенял что-ли? Видимо,тупость Кличко заразна и передается всем потихоньку в раде. Беда. Вообще,такой запрет просто напросто введет Украину еще в больший кризис и как бы Порошенко,вообще, без всего не остался. Данная политика Украины неприемлема при сегодняшнем бедственном положении страны!

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Монополизировать власть, запретив коммунизм

Сообщение Fischerski » 18 апр 2015, 06:01

Впрочем уже давно ясно, что сегодняшняя власть на Украине ни к чему хорошему не приведет, спасти положение может лишь полная смена власти при помощи не революционного переворота, а как это происходило в царской России или как в древнем Риме, нужно просто сделать дворовый переворот, свергнув правительство в одночасье.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Монополизировать власть, запретив коммунизм

Сообщение вреднюга » 13 май 2015, 11:20

Тут надо технически. Необходимо, чтобы какая- нибудь организация, например коммунистической молодежи, начала судебный процесс по лишению Украины советского наследства от которого она отказалась, например членства в ООН, земель, переданных СССР и т.д. и тому подобное, не выиграют, но будет информационный повод для СМи и населения задуматься, да и не до глупостей станет, а если хоть что-то выиграют, то это будет огромная победа.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:56

Re: Монополизировать власть, запретив коммунизм

Сообщение durdomm34 » 23 авг 2017, 15:06

вреднюга писал(а):Тут надо технически. Необходимо, чтобы какая- нибудь организация, например коммунистической молодежи, начала судебный процесс по лишению Украины советского наследства от которого она отказалась, например членства в ООН, земель, переданных СССР и т.д. и тому подобное, не выиграют, но будет информационный повод для СМи и населения задуматься, да и не до глупостей станет, а если хоть что-то выиграют, то это будет огромная победа.

ну-ну.... :mrgreen:

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей