Отставить панику, план Путина продолжает работать

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 13:23

Отставить панику, план Путина продолжает работать

Сообщение Sara » 24 дек 2014, 13:34

Изображение

Чем больше читаю посты блогеров, тем больше убеждаюсь в справедливости фразы: «Что говорят и что на самом деле есть — это обычно две разные вещи».

Потому как читаешь новости, и «волосы дыбом». Выходит, у нас теперь в любую глупость готовы поверить: о подорожании гречки, о «предательстве» Таможенного Союза, о подорожании гречки в связи с «предательством» Таможенного Союза, о «предательстве» Таможенного Союза в связи с подорожанием гречки…

Подумать только, пресса трубит об отказе Белоруссии от интеграции с Россией, а российские «патриоты» верят и усиленно клеймят Минск за измену.

Как писал когда-то немецкий драматург Иоганн Шиллер:

«Недаром, видно, люди утверждают,
Что соглядатай и разносчик сплетен
На свете больше сотворили зла,
Чем яд или кинжал в руках убийцы».

Вот и в нашем случае сплетники разнесли информацию, которая на самом деле очень далека от правды. Так давайте попробуем разобраться, на самом ли деле все настолько плохо? Или действия Лукашенко, да и Назарбаева, которых общественность уже успела внести в список предателей из-за внезапной дружбы с президентом «Единой Краины», вполне согласованы с позицией Путина? Вам не приходила в голову мысль о том, что Евразийский союз просто делает Порошенко выгодное предложение вернуться в евразийское лоно, махнув рукой на «европейские ценности»? http://vz.ru/politics/2014/12/23/721824.html
И, прошу заметить, делают они это слаженно. Красиво.

Первым к действию приступил Александр Григорьевич, который в минувшее воскресенье встретился с Порошенко. Думаю, о его визите не стоит говорить очень много – эту тему в интернет сообществах и так успели рассмотреть со всех сторон (если кто не видел, можете посмотреть видео, где Лукашенко извиняется перед Путиным за журналистов https://www.youtube.com/watch?v=yZAqg5kz-c4 ). Скажу только, что белорусский лидер посочувствовал своему украинскому коллеге и пообещал всяческую помощь: «Вы президент, вам больно. Мне тоже больно. И я из этого исхожу».

Следом в игру вступил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который призвал Порошенко совместно работать над кризисом Незалежной: «Нынешнее положение не приносит пользы никому. Надеюсь, что мы сумеем прийти к определенным решениям и скоординировать действия для принятия мер, которые послужат прекращению гибели людей». Ну, и все в таком духе.

Неужели вы не замечаете, что действия президентов вполне согласуются с планом Путина, который прилагает все усилия, дабы урегулировать сложившуюся ситуацию на Украине. В то время как западные политики подталкивают Украину к новой бойне, Путин, Назарбаев и Лукашенко призывают Незалежную к миру.

А что, если это такой тонкий ход нашего президента, с помощью союзников по ТС убедить Порошенко положить конец войне и антироссийской политике? Ведь главы государств, давно и плодотворно сотрудничающих с Россией, как никто другой смогут объяснить украинскому лидеру, что с нашей страной гораздо выгоднее дружить, чем быть на ножах.

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 13:48

Re: Отставить панику, план Путина продолжает работать

Сообщение alianka » 26 дек 2014, 17:24

нет, ну этот порошенко просто кадр. вот к чему ему Украина? он так развалил ее, а теперь еще и урегулирование ситуации у него не на первом месте. как так можно вообще? почему его до сих пор не сместили???

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:34

Re: Отставить панику, план Путина продолжает работать

Сообщение usagi12 » 27 дек 2014, 08:06

alianka писал(а):нет, ну этот порошенко просто кадр. вот к чему ему Украина? он так развалил ее, а теперь еще и урегулирование ситуации у него не на первом месте. как так можно вообще? почему его до сих пор не сместили???



Кто его сместит то? Если раньше Майдан поддерживала оппозиция и народу было легче смещать Януковича,то сейчас на новый Майдан никто их не поддержит. И Порошенко снова спонсировать его не будет,ибо не дурак против себя идти. Что вообще говорить о Порошенко,когда он считает,что политика Путина,которая всегда спасала Украину,направленна против хохлов? Дуракам закон не писан...
Изображение

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 10:36

Re: Отставить панику, план Путина продолжает работать

Сообщение Мышь » 27 дек 2014, 08:07

Ну если Порошенко и дальше будет наплевательски относиться к народу, и все деньги из казны в армию вкладывать, то хохлы то ему устроят Майдан! Так что в его же интересах поддержать план Путина и остановить боевые действия на Юго-Востоке Украины!
Изображение

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 09:32

Re: Отставить панику, план Путина продолжает работать

Сообщение Клин » 27 дек 2014, 08:45

Вот кому то выгодно так выкручивать ситуацию, как будто президент РФ не предлагал восстановить мир на Украине!? Уже, я думаю, и сам Порошенко видит, что западные страны только усиливают конфронтацию, в то время как ТС готов оказать реальную помощь в восстановлении мира на Украине! http://itar-tass.com/politika/1664968

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 10:36

Re: Отставить панику, план Путина продолжает работать

Сообщение Мышь » 27 дек 2014, 12:42

До Порошенко давно уже должно дойти, чего на самом деле желает Запад и как им выгодна эта война, но он все что то нос воротит! Хочется верить, что главы ТС все таки убедят президента Украины перейти на сторону добра и поддержать план Путина, только таким способом, мир возобновится!

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Отставить панику, план Путина продолжает работать

Сообщение Fischerski » 18 янв 2015, 18:24

Похоже Порошенко решил идти военным путем, так как война вспыхнула с новой силой. Новые жертвы, разрушения. Украинским политикам выгодна война, так как она набивает их карманы.

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Re: Отставить панику, план Путина продолжает работать

Сообщение Мария Игнатенко » 26 апр 2015, 16:40

Уже столько времени прошло, а война на Украине по прежнему не утихает. Порошенко не желает складывать оружие и это пугает больше всего, как мне кажется, потому что не известно, что дальше ждёт Украину. А Россиянам в первую очередь не хочется граничить с враждебной страной.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Отставить панику, план Путина продолжает работать

Сообщение вреднюга » 27 апр 2015, 10:19

Батько,плохо или хорошо, но развалить свою страну не дал, ввергнуть в нищету не дал. А вот его соседей (Украину) скоро никто не примет, ведь такая разруха, вернее, ее восстановление - стоит таких сумм, что никакие выгоды в будущем не покроют.

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Re: Отставить панику, план Путина продолжает работать

Сообщение Мария Игнатенко » 28 апр 2015, 10:48

Порошенко и Лукашенко... хоть и звучат очень похоже эти фамилии, однако, разница очевидна. Лукашенко всё-таки планирует жить и дальше в своей стране. В Белоруссии не смотря на весьма затейливую внешнюю и внутреннюю политику батьки, царит порядок и чистота. Чего никак не скажешь об Украине. Порошенко явно собирается награбить побольше и свалить.

След.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], liarose304, siddharthd987s, youngtessa