Новости: Путин рассказал, почему нас ждёт рост экономики

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:09

Новости: Путин рассказал, почему нас ждёт рост экономики

Сообщение YesYes » 18 дек 2014, 16:10

Сегодня многие в нескрываемом шоке, ведь с рублём и экономикой творится какая-то фигня. Вдруг… И понятно, что из-за действий США. Но главный вопрос: чего ожидать дальше? Вот тут Путин нам в помощь – спасибо, разъяснил http://vz.ru/news/2014/12/18/721027.html

На нас надавили, цены на нефть опустили, ЕС натаскали… и что? Ну, вот ЭТО – падение курса и рост цен. Но такая реакция рынка совсем не смертельна и временна. Просто этап, который нам нужно пережить. Тут главное – не биться головой об стену и не причитать «всё пропало». Ничего не пропало. Во-первых, сейчас во всём мире развивается экономический кризис – не только нам поплохело. Во-вторых, ситуация в России в скором времени отразится на ЕС – от этого не уйдёшь, всё связано (пусть теперь радуются…). И в-третьих, у нас есть реальные пути выхода – о них и поговорим.

Самое главное – мировой кризис не затянется, поэтому будет наблюдаться экономический рост. Пусть другими темпами, но он очевиден. А что происходит в таком случае? Растёт потребность в энергоресурсах. То есть это нам на руку – будем продавать больше углеводородов. Но наряду с этим, правительство проведёт диверсификацию, защитив экономику от подобного бардака. Мы умеем извлекать уроки и использовать их себе на пользу. В 2008-м прекрасно справились с кризисом – опыт есть)

И, как сказал Путин, сегодня ЦБ действует правильно (хоть и заслуживает критики) http://ria.ru/economy/20141218/1038934552.html Думаю, все заметили, что после скачка доллара до 80-ти он благополучно упал практически на 20 единиц) То есть краткосрочные результаты налицо. Теперь ждём более основательных подвижек. Бояться нам нечего, тем более что у нас резервов хватает – 8.4 триллиона рублей в закромах. ВВП уверен, что на выход из этой напасти, которую организовали США, уйдёт не более 2-х лет. А улучшения мы увидим уже в первом квартале 2015 года. Кстати, федеральный бюджет по итогам года радует – он является профицитным (доходы выше расходов на 1,2 млрд. руб.).

В общем, панику в сторону – ситуация не критичная. Правительство вместе с ЦБ уже делает всё для её улаживания. А уверенность Путина подкреплена железными аргументами - нас бесспорно ждёт стабилизация и экономический рост. Жаль америкосов – зря старались))

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 07:36

Re: Новости: Путин рассказал, почему нас ждёт рост экономики

Сообщение Fanik » 19 дек 2014, 11:47

Ну конечно мне хотелось бы верить, что нам в скором времени уже будет полегче,но как про курс рубля вспоминаю, так сразу все надежды таят.. Не знаю,может Путину как-то поактивнее политику вести свою..

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 09:30

Re: Новости: Путин рассказал, почему нас ждёт рост экономики

Сообщение Мартын » 19 дек 2014, 12:08

Вот станьте президентов, и активничайте тогда! Вчерашняя пресс конференция путина показала. что Путин и правительство РФ и так очень активно предпринимает меры для решения стоящих перед страной проблем. Так что не надо ляля про нашего президента!

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:24

Re: Новости: Путин рассказал, почему нас ждёт рост экономики

Сообщение Макаронина » 19 дек 2014, 12:29

Мартын писал(а):Вот станьте президентов, и активничайте тогда! Вчерашняя пресс конференция путина показала. что Путин и правительство РФ и так очень активно предпринимает меры для решения стоящих перед страной проблем. Так что не надо ляля про нашего президента!

Они стараются - это факт, так что стоит понять, что Россия готова сдержать любой натиск и российская экономика будет реабилитироваться и приспосабливаться, что выльется в развитие - именно так и будет, это стандартная схема, по крайней мере для России...
Изображение

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 09:32

Re: Новости: Путин рассказал, почему нас ждёт рост экономики

Сообщение Клин » 19 дек 2014, 13:26

Мне кажется, что все вчера, что говорил президент РФ воспринималось, как частности! А самый главный вопрос, который решает Россия сегодня - это сохранение своей территориальной целостности и своих традиций! Вот то, ради чего и была созвана эта конференция! http://superomsk.ru/news/14803

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:24

Re: Новости: Путин рассказал, почему нас ждёт рост экономики

Сообщение Макаронина » 19 дек 2014, 16:49

Клин писал(а):Мне кажется, что все вчера, что говорил президент РФ воспринималось, как частности! А самый главный вопрос, который решает Россия сегодня - это сохранение своей территориальной целостности и своих традиций! Вот то, ради чего и была созвана эта конференция! http://superomsk.ru/news/14803


Да нет, она так то ежегодная...Но думаю, что целостность и традиции - это основополагающие вопросы, которые требуют ежегодного рассмотрения...Знаете, Путину нужно верить, он не первый день у власти и понимает то, о чём говорит, так что российская экономика всё сдержит и нет тут ничего удивительного...

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Новости: Путин рассказал, почему нас ждёт рост экономики

Сообщение Fischerski » 20 дек 2014, 19:12

Падение курса рубля не является поводом для паники, конечно если вы часто не покупаете зарубежные товары. Будет развиваться отечественное производство. А это только плюс. К тому же кризис не будит длится долгое время, а потом мы уже выйдем с более конкурентоспособными на мировой рынок, что будет является большим стартом вперед.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]