Остановим военную агрессию России против Украины

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:42

Остановим военную агрессию России против Украины

Сообщение bayran » 06 мар 2014, 12:46

В настоящее время продолжается военная агрессия России против соседнего суверенного государства - Украина, народ которой выбрал демократический путь развития. Спортсмены-инвалиды всех стран вместе со всей мировой общественностью глубоко возмущены вероломным вторжением на территорию независимого государства российских войск, которые под ложными предлогами так называемой «защиты русских» оккупировали часть независимой Украины.
7 марта в российском Сочи должны стартовать XI зимние Паралимпийские игры - 2014. Однако циничное нападение российских войск на соседнюю Украину свидетельствует о том, что Россия, как страна-организатор очередных Паралимпийских игр, грубо нарушила требования Олимпийской хартии, Хартии ООН, а также уставных документах Международного паралимпийского комитета и не может проводить эти мировые спортивные состязания. Ведь олимпийские игры - это символ мира, и они не могут проходить на территории страны-агрессора.

Мы, спортсмены-инвалиды из разных стран мира, обращаемся ко всему мировому сообществу с просьбой активно бойкотировать проведение зимних Паралимпийских игр - 2014 в России. Призываем спортсменов всех стран не ехать в Сочи. Своими совместными действиями мы сможем остановить вооруженную агрессию России против суверенного государства, а также внести свой посильный вклад в мирном разрешении конфликта.

Ни для кого не секрет, что предстоящие Паралимпийские игры, как и недавно завершенные зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи – это личные амбициозные и весьма дорогостоящие проекты господина Путина, который, как свидетельствуют последние события, потерял «связь с действительностью». По сути, Олимпиада в Сочи стала мощным «пропагандистским трюком» президента России. Поэтому бойкот Паралимпийских игр должен отрезвить господина Путина и нанести ощутимый удар по престижу России.

Очень радует тот факт, что в нашем общем стремлении к миру мы не одни! Напомним, что 2 марта премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что члены британского правительства отказались от поездки на Паралимпийские игры в Сочи. 3 марта правительство Нидерландов также приняло решение не направлять официальную делегацию на Паралимпийские игры в Сочи в связи с военной агрессией России против Украины. Ранее официальная делегация США также отказалась ехать на Паралимпийские игры в Сочи из-за событий в Украине. В частности, пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Кейтлин Хейден сообщила, что американская президентская делегация не поедет на Паралимпийские игры в Сочи в знак протеста против агрессивных действий России в отношении соседней Украины.

А 3 марта глава Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич сообщил, что вопрос бойкота Украиной Паралимпийских игр в Сочи будет решен в ближайшие дни. Высокопоставленный украинский спортивный функционер заявил, что «цинично принимать Паралимпиаду и начинать войну. В течение ближайших дней советом паралимпийского комитета будет рассматриваться вопрос о возможном неучастии Украины в Паралимпийских играх - как реакция на оккупацию украинской территории войсками государства, которое является хозяином Паралимпиады».

По мере приближения Паралимпиады 2014 года в Сочи все больше спортивных функционеров из различных стран, не говоря уже о политиках, высказываются за бойкот зимних Игр в связи с напряженной ситуацией в отношениях между новой властью Украины и Россией.

Мы призываем спортсменов-инвалидов всех стран, а также спортивных функционеров, государственных чиновников и политиков бойкотировать XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи в знак протеста против оккупацию украинской территории войсками государства, которое является хозяином Паралимпиады!

Остановим вооруженную агрессию России против Украины!

Спорт – это символ мира!

Международная ассоциация спортсменов-инвалидов

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Остановим военную агрессию России против Украины

Сообщение Fischerski » 07 мар 2014, 11:04

Очень интересное сообщение) впрочем я сомневаюсь, что написано оно было международной ассоциацией спортсменов-инвалидов. Так Российские СМИ не дезинформированы, данное сообщение не будет удалено. Во первых, у меня складывается впечатление, что тема была создана от имени правого сектора Украины. Во вторых, Россия не является государством агрессором, если хотите увидеть непосредственно агрессора, посмотрите на запад. В третьих, связывать олимпийские игры с политикой это низко. Это мерзко в свои грязные планы вмешивать людей с ограниченными возможностями. Я вам советую вечерком уединится в тишине и тщательно подумать, что же вы творите...

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:52
Откуда: Самара

Re: Остановим военную агрессию России против Украины

Сообщение kapitonovih » 08 мар 2014, 18:58

чем останавливать будете...шароварами закидаете...

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:15

Re: Остановим военную агрессию России против Украины

Сообщение Solts » 20 мар 2014, 03:33

Уважаемый автор сообщения, наверное вам виднее в чем смысл проведения Олимпийских и Паралимпийских игр. Но исторически факт свидетельствует о том, что это в первую очередь спортивные соревнования представителей разных стран и народов и зародилось оно в Древней Греции не во времена безмятежного благоденствия, а во времена становления цивилизации и жестоких , зачастую агрессивных конфликтов. Незыблемым принципом любой Олимпиады был и остается принцип перемирия. Во времена проведения игр останавливались все сражения, за исключением тех, которые проводились в рамках спортивных баталий. Принцип состязательности и равенства в спорте, не может быть положен в угоду чьих то политических амбиций. Но к сожалению "грязные" руки политиканов протянулись и в этом направлении.
Сегодня после окончания Паралимпийских игр можно говорить уже о том , что люди лишенные полноценного физического состояния, но обладающие мощнейшей силой духа смогли противостоять гнусным провокациям "псевдопредставителей" этого спортивного сообщества. Паралимпийцы сделали это спортивное мероприятие не только праздником для себя, но и для миллионов болельщиков. Второе место в неофициальном общемедальном зачете сборной Украины - вот показатель отношения спортсменов-паралимпийцев к Паралимпиаде 2014.
А что касается военной агрессии против Украины, судить о том что происходит сейчас на Украине будут наши потомки, так же как и мы оцениваем происходящее под призмой истории. В 1941 году некоторые жители Киева встречали немецкие войска , входящие в город , как освободителей от "москалей", предоставляя им лучший кров и отборную пищу. А в замен получили Бабий Яр, разграбление святынь и бесплатную рабочую силу. Это факты, а факт вещь упрямая.
Сегодня геополитические технологии позволяют одним манипулировать другими так, что простой народ не может сразу разобраться где белое , а где черное. По этому вливание в уши Украинского народа информации о военной агрессии России против Украины , не что иное как отвлечение от фактической невидимой оккупации со стороны известных интересантов. Они не будут действовать методами 1941 года, есть другие более "цивилизованные" методы угнетения жителей Украины.
Заявления интересантов о помощи Украинскому народу не более чем забота волка о бедном козленке из произведения Салтыкова-Щедрина.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 09:46

Re: Остановим военную агрессию России против Украины

Сообщение Федор » 03 апр 2014, 09:54

[quote="bayran"][i]В настоящее время продолжается военная агрессия России против соседнего суверенного государства - Украина

Американские спецслужбы организовали революцию на Украине.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Остановим военную агрессию России против Украины

Сообщение Fischerski » 10 апр 2014, 18:18

Федор писал(а):
bayran писал(а):[i]В настоящее время продолжается военная агрессия России против соседнего суверенного государства - Украина

Американские спецслужбы организовали революцию на Украине.

Да, я рад что вы тоже за правду)

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:29

Re: Остановим военную агрессию России против Украины

Сообщение solar » 15 апр 2014, 09:36

Fischerski писал(а):Да, я рад что вы тоже за правду)

Думаю, что настоящую правду мы не скоро узнаем :(

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Остановим военную агрессию России против Украины

Сообщение Fischerski » 17 апр 2014, 13:31

Правда истории всегда вскрывается, ну иногда конечно же и не вскрывается. И это нормально)

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 03:01

Re: Остановим военную агрессию России против Украины

Сообщение Marek Sushek » 12 июн 2014, 11:41

Fischerski писал(а):Очень интересное сообщение) впрочем я сомневаюсь, что написано оно было международной ассоциацией спортсменов-инвалидов. Так Российские СМИ не дезинформированы, данное сообщение не будет удалено. Во первых, у меня складывается впечатление, что тема была создана от имени правого сектора Украины. Во вторых, Россия не является государством агрессором, если хотите увидеть непосредственно агрессора, посмотрите на запад. В третьих, связывать олимпийские игры с политикой это низко. Это мерзко в свои грязные планы вмешивать людей с ограниченными возможностями. Я вам советую вечерком уединится в тишине и тщательно подумать, что же вы творите...

Ну и что мы увидим на Западе?Сирию?Так те сами - агрессоры,еще похлеще нас,и слава Богу,что их к нулю привели...Ливию?Государство-шелтер для всех террористов?Слава Богу,что прикончили,только ВВП жалеет соратника,ну и вы - заодно,хотя сами в той Ливии никогда не были и она ВАМ - ну никак и нах не нужна бы...А насчет "не вмешивайте" - это уже сегрегация.А завтра вы,Фишер,потребуете,чтобы политику делали только русые и белокожие?А?-))Что-то у вас с селекцыей приобщенных к политике - не так в голове устроено.Политику делают люди,и даже без одной ноги - тоже.И даже без двух.Главное - чтоб с головой.А вот в этом у ваших кремлинов - уже напряг,мне кажется...-)))

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 03:01

Re: Остановим военную агрессию России против Украины

Сообщение Marek Sushek » 12 июн 2014, 11:47

Fischerski писал(а):Правда истории всегда вскрывается, ну иногда конечно же и не вскрывается. И это нормально)

Вскроется,Фишер,вскроется ЭТА правда...Сами соратники ВВП её вскроют - им же очень обидно,что шизофреник им запретил покупать дачки во Флориде и иметь счета в Манхеттен-Чейз...Они его сами,в оконцухе,и того....Ну,а вы его с почетом похороните.-)))С венками и на лафете.-))

След.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acontinent