А мы научимся когда-нибуть отстаивать свои свободу и достоин

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:02

А мы научимся когда-нибуть отстаивать свои свободу и достоин

Сообщение mudrlant » 08 дек 2012, 07:49

Вчера лишь порадовался за египтян, как активно и безбоязненно идут и отстаивают свою свободу и достоинство. Глядь, "ихний" президент из братьев-мусульман уже пошел на попятную и отложил проведение референдума по конституции. А у нас с конституцией, законами и правами делают, что хотят, вытирают не только ноги. А мы все терпим, недаром гэбэшники у власти называют нас терпилами и презервативами.

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: А мы научимся когда-нибуть отстаивать свои свободу и дос

Сообщение РоманБ » 16 дек 2012, 11:30

Вообще-то логичнее было бы разместить Вашу тему в другом разделе, здесь, по идее, вопросы внешней политики обсуждают... Ну, а если по сути - у нас такой менталитет, мы редко возмущаемся где-то кроме как своей кухни... или интернет-форумов

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:31
Откуда: Россия. Ижевск

Re: А мы научимся когда-нибуть отстаивать свои свободу и дос

Сообщение Ирина » 16 дек 2012, 18:40

РоманБ писал(а):Вообще-то логичнее было бы разместить Вашу тему в другом разделе, здесь, по идее, вопросы внешней политики обсуждают... Ну, а если по сути - у нас такой менталитет, мы редко возмущаемся где-то кроме как своей кухни... или интернет-форумов

Вот соглашусь с Романом. К сожалению у славян менталитет такой, что закрывшись у себя дома мы очень громко возмущаемся, но реально ничего не делаем. А почему? Да просто нам лень, да и страшно за себя любимых.
Но, скажу честно, у меня родственники в других странах - и когда они рассказывают про свои страны - то понимаю, что нашему народу именно такой диктатор как Путин и нужен. Только так можно держать наш народ хоть в каких то человеческих рамках. Иначе же мы просто постреляем друг друга, как происходит постоянно в США.

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 07:06

Re: А мы научимся когда-нибуть отстаивать свои свободу и дос

Сообщение serge » 17 дек 2012, 07:19

mudrlant писал(а):Вчера лишь порадовался за египтян, как активно и безбоязненно идут и отстаивают свою свободу и достоинство. Глядь, "ихний" президент из братьев-мусульман уже пошел на попятную и отложил проведение референдума по конституции. А у нас с конституцией, законами и правами делают, что хотят, вытирают не только ноги. А мы все терпим, недаром гэбэшники у власти называют нас терпилами и презервативами.

Чему там радоваться, Вы мне скажите. Они и раньше жили не ахти как хорошо, а теперь в стране вообще разруха полная. Хотите такой же хаос в нашей стране?

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: А мы научимся когда-нибуть отстаивать свои свободу и дос

Сообщение Космос007 » 27 июн 2013, 06:38

А чем наши белоленточные не отстаивают понятие свободы, да и другие, кто у памятника Пушкину собирается. А потом интернет, ведь, пожалуйста, каждый может высказать то что хочет. Думаю у египтян меньше возможностей выхода в интернет, чем у нас.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:03

Re: А мы научимся когда-нибуть отстаивать свои свободу и дос

Сообщение Kira » 27 июн 2013, 08:14

Да египтяне меня очень порадовали своим протестом, но нашей стране такого не видать. Потому что наш народ только на форумах и может возмущаться, а если бы поставили нас лицом к лицу к депутату или президенту, то результат был бы следующий: или море лести в адрес чиновника, или поджатый хвост и язык засунут в известное всем нам место. Кто со мной не согласен обоснуйте.

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2013, 08:50

Re: А мы научимся когда-нибуть отстаивать свои свободу и дос

Сообщение valeron » 27 июн 2013, 09:34

Kira писал(а):Да египтяне меня очень порадовали своим протестом, но нашей стране такого не видать. Потому что наш народ только на форумах и может возмущаться, а если бы поставили нас лицом к лицу к депутату или президенту, то результат был бы следующий: или море лести в адрес чиновника, или поджатый хвост и язык засунут в известное всем нам место. Кто со мной не согласен обоснуйте.

В целом я с Вами согласен, но есть маленькие нюансы. Все не зомбированные люди понимают как проводятся все эти встречи ВВП с людьми, телефонные конференции. Всё это понятно- нужные люди, нужные вопросы! Все знают что имеются "черные" списки людей, которых не приглашают на федеральные каналы. Но иногда случается чудо и всё таки проскальзывает неудобный вопросик, но ответы всегда стандартные- это "я не в курсе" или "а вот в Америке с Европой ещё хуже, и вообще это происки госдепа". Но по большому счёту с Вами не поспоришь и советское мышление в головах ещё прочно держится!

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: А мы научимся когда-нибуть отстаивать свои свободу и дос

Сообщение Fischerski » 30 июн 2013, 16:31

Kira писал(а):Да египтяне меня очень порадовали своим протестом, но нашей стране такого не видать. Потому что наш народ только на форумах и может возмущаться, а если бы поставили нас лицом к лицу к депутату или президенту, то результат был бы следующий: или море лести в адрес чиновника, или поджатый хвост и язык засунут в известное всем нам место. Кто со мной не согласен обоснуйте.

Вообще знаю одного такого человека, раньше он работал учителем английского языка в одной школе. Так вот он все делал по закону, и окружающих к этому принуждал. Так он и в школе со всеми засудился по всяким мелочам, к примеру школьный автобус перевозит на одного человека больше чем положено, прделагая отправлять еще один рейс. С одной стороны закон нужно слушать, но пускать еще рейс из-за одного человека было бы не правильно. За эти постоянные суды его все возненавидили и поймали его на одной оплошности и уволили со школы. Конечно нужны такие люди во всех сферах общества и деятельности, они как бы держат всех под постоянным напряжением. Но я же считаю, что жить нужно не по закону, а придерживатся его.

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2013, 08:50

Re: А мы научимся когда-нибуть отстаивать свои свободу и дос

Сообщение valeron » 09 июл 2013, 08:08

Fischerski писал(а):
Kira писал(а):Да египтяне меня очень порадовали своим протестом, но нашей стране такого не видать. Потому что наш народ только на форумах и может возмущаться, а если бы поставили нас лицом к лицу к депутату или президенту, то результат был бы следующий: или море лести в адрес чиновника, или поджатый хвост и язык засунут в известное всем нам место. Кто со мной не согласен обоснуйте.

Вообще знаю одного такого человека, раньше он работал учителем английского языка в одной школе. Так вот он все делал по закону, и окружающих к этому принуждал. Так он и в школе со всеми засудился по всяким мелочам, к примеру школьный автобус перевозит на одного человека больше чем положено, прделагая отправлять еще один рейс. С одной стороны закон нужно слушать, но пускать еще рейс из-за одного человека было бы не правильно. За эти постоянные суды его все возненавидили и поймали его на одной оплошности и уволили со школы. Конечно нужны такие люди во всех сферах общества и деятельности, они как бы держат всех под постоянным напряжением. Но я же считаю, что жить нужно не по закону, а придерживатся его.

Если брать подобные примеры как с этим учителем, то всё это происходит потому что вышестоящие органы почти не имеют возможности контролировать своих подчиненных! Конечно легче на что то закрыть глаза или "подставив" уволить слишком умного, чем действовать в рамках закона. Вот потому что мы только придерживаемся законов, при этом этом нарушая его при удобной возможности- мы живём при таком бардаке!

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: А мы научимся когда-нибуть отстаивать свои свободу и дос

Сообщение Fischerski » 14 июл 2013, 19:12

valeron писал(а):Если брать подобные примеры как с этим учителем, то всё это происходит потому что вышестоящие органы почти не имеют возможности контролировать своих подчиненных! Конечно легче на что то закрыть глаза или "подставив" уволить слишком умного, чем действовать в рамках закона. Вот потому что мы только придерживаемся законов, при этом этом нарушая его при удобной возможности- мы живём при таком бардаке!

Вообще подобные люди нужны везде, они как бы держат напряг в своем окружении не давая всем расслабится. Если конечно люди его вытерпят)

След.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей