Есть ли у России внятная оборонная политика?

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Есть ли у России внятная оборонная политика?

Сообщение Igor » 23 мар 2012, 11:33

Создание авиабазы США на территории России и закупка боевых кораблей у НАТО говорит об отсутствии у российского правительства какой-либо внятной позиции в военных вопросах.

Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:13

Re: Есть ли у России внятная оборонная политика?

Сообщение Allex2 » 23 мар 2012, 11:46

Последней каплей стало создание авиабазы в Ульяновске. Я не могу понять, зачем это России? Американцам и НАТОвцам это очень выгодно, но не нам.

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

Re: Есть ли у России внятная оборонная политика?

Сообщение POLITIK » 24 мар 2012, 12:14

Ух, парни, нагородили вы огород. В одну кучу смешали оборонную политику, "Мистрали" и базу НАТО в Ульяновске.
Концепция развития оборонки нашей страны вопрос настолько сложный и многогранный, что пытаться оценить его двумя предложениями, просто невозможно.
В закупке "Мистралей" есть как плюсы, так и минусы. И плюсов, на данный момент, значительно больше.

Уважаемые! Базы НАТО в Ульяновске не будет. НЕ БУДЕТ!!! Прежде чем писать всякую ерунду почитайте аналитику, а не сайты желтой прессы или псевдооппозиционные издания.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Есть ли у России внятная оборонная политика?

Сообщение Igor » 24 мар 2012, 13:02

POLITIK писал(а):В закупке "Мистралей" есть как плюсы, так и минусы. И плюсов, на данный момент, значительно больше.


Конечно же плюсов больше. Адмиралы будут ездить в командировки во Францию, а это уже огромный плюс...

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

Re: Есть ли у России внятная оборонная политика?

Сообщение POLITIK » 25 мар 2012, 13:02

Igor писал(а):Конечно же плюсов больше. Адмиралы будут ездить в командировки во Францию, а это уже огромный плюс...


Игорь!
Расскажите, а в чем минусы закупки "Мистралей"? Только не надо опять про адмиралов...
Кстати, "Мистраль" - это не боевой корабль.

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:40

Re: Есть ли у России внятная оборонная политика?

Сообщение razumm » 28 мар 2012, 11:48

Что-то я, тоже не могу понять, что плохого если у нашей армии будет на вооружении один из лучших в мире кораблей такого профиля.

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Есть ли у России внятная оборонная политика?

Сообщение РоманБ » 29 мар 2012, 12:21

razumm писал(а):Что-то я, тоже не могу понять, что плохого если у нашей армии будет на вооружении один из лучших в мире кораблей такого профиля.

Плохо то, что по-настоящему сильные страны должны строить передовое вооружение самостоятельно. Закупать что-то где-то - это уровень Черной Африки

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

Re: Есть ли у России внятная оборонная политика?

Сообщение POLITIK » 30 мар 2012, 08:12

"Закупать что-то где-то - это уровень Черной Африки"

Роман!
Я с этим даже спорить не буду. Это, априори...

Проблема в другом - мы не в состоянии, пока не в состоянии, строить сами такие корабли (последствия развала оборонки). Поэтому лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы закупить технику, которой у нас попросту нет, взять из нее самое лучшее и создать свое. Кстати, примерно так в свое время был построен знаменитый танк Т-34. Михаил Кошкин за основу взял танк американца Уолтера Кристи. К слову, если вдруг Россия начнет закупать за границей танки или, например, автоматы, то я вместе с Вами буду говорить об "уровне Черной Африки" :D .

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Есть ли у России внятная оборонная политика?

Сообщение Igor » 31 мар 2012, 11:38

POLITIK писал(а):Кстати, "Мистраль" - это не боевой корабль.


Да ну? ЗРК Simbad и пушки Breda французы ставят на всех сухогрузах и танкерах, а вертолеты "Тигр" используются в качестве прогулочных.

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:05

Re: Есть ли у России внятная оборонная политика?

Сообщение Антон » 31 мар 2012, 14:39

Господа. Можно один нескромный вопрос: а с кем вы воевать собираетесь? Неужели вы всерьез думаете, что на нас нападет НАТО? Это же бред сивой кобылы!

След.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], worksale, Yandex [Bot]