кто сильнее: националисты или коммунисты?

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 18:22
Откуда: Москва

кто сильнее: националисты или коммунисты?

Сообщение golden_fleece » 31 июл 2012, 16:27

Кто, по вашему мнению, сильнее как оппозиция: националистические организации (НБП, скинхеды, ДПНИ и проч.) или коммунистические (КПРФ, КПСС, СКР и др.)? У кого есть шансы вырваться вперед? Потому что либеральная оппозиция слабеет: она хочет действовать в рамках закона, а они принимаются Думой все круче и круче (о клевете, об иностр.агентах, больше трех не собираться...)
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:23

Re: кто сильнее: националисты или коммунисты?

Сообщение Богатырь » 01 авг 2012, 17:02

Коммунисты уже старые и дряхлые, их идеологию поддерживают все меньше и меньше людей. Националистические настроения растут, следовательно, недостатка людей в этих организациях нет. Националисты разрозненны и подвергаются преследованию со стороны власти. Они уходят в подполье, становятся неподконтрольными и все более агрессивными. Весь вопрос в том, когда эти группировки начнут объединяться и брать власть в свои руки.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: кто сильнее: националисты или коммунисты?

Сообщение Igor » 02 авг 2012, 05:38

На самом деле никто из них не может быть "сильнее" и "слабее". Что коммунисты, что националисты представляют собой "псевдооппозицию", которую "кормят" власти.

Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 18:22
Откуда: Москва

Re: кто сильнее: националисты или коммунисты?

Сообщение golden_fleece » 04 авг 2012, 14:23

То есть, Вы считаете, что без поддержки власти их совсем не будет? Я думаю, что идеи и у тех и у других сами по себе привлекательны (и для молодежи тоже), просто без "подкормки" (здесь я согласна, что деньги и политическая поддержка идут) они, возможно, были бы менее заметны. Это власти нашей только кажется, что она всем руководит, и мыслями-желаниями - тоже.
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:41

Re: кто сильнее: националисты или коммунисты?

Сообщение AlikaVikt » 09 авг 2012, 20:01

Я считаю, что необходимо судить логически - коммунизм давно исчерпал себя, хоть и у людей не остается другого выбора! А про националистов - вообще не понятно, про какую национальность можно говорить - если в одной Москве 30 процентов гасторбайтеров! Так что судите сами - какие шансы на будущих выборах.

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:48
Откуда: Москва

Re: кто сильнее: националисты или коммунисты?

Сообщение alina.jashhenko » 25 сен 2012, 06:13

Я думаю, что коммунисты уже считаются как устарелые и их идеологию уже поддерживает значительно меньше людей. Националисты наоборот, мне кажется, развиваются и растут. И в этих организациях нет практически никаких проблем. Националисты сейчас более распространены и подвергаются преследованию с стороны власти. Они сейчас становятся более агрессивными и не поддаются контролю. Единственный вопрос когда эти группы будут начинать объединяться и брать власть в свои руки.

Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:12

Re: кто сильнее: националисты или коммунисты?

Сообщение Olka33 » 07 дек 2012, 14:28

Богатырь писал(а):Коммунисты уже старые и дряхлые, их идеологию поддерживают все меньше и меньше людей.
/ Вы, наверное, не знаете, сколько молодежи сейчас поддерживает идеи КПРФ. Комсомол растет и становится опорой коммунистам. А то, что все мы видим на экранах (горстку пенсионеров на митинге), просто выгодно показывать нашему народу. Это выхваченные из контекста кадры. А на самом деле даже те, кто буквально недавно был противником коммунистических идей, сегодня все более откровенно поддерживают позицию КПРФ.

Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:09

Re: кто сильнее: националисты или коммунисты?

Сообщение Мария » 09 дек 2012, 18:26

Правильно, считается, что поклонники националистов молодые ребята, а коммунистов - пенсионеры. Однако в последнее время наблюдаются тенденции по омоложению аудитории коммунистов (что показывают и выборы в России и в Украине). Это две альтернативные силы, из которых никто не сильнее и никто не слабее. Люди голосуют за них и вступают в их ряды, поскольку устали от постоянной чехарды (правящая партия - оппозиция)

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:07

Re: кто сильнее: националисты или коммунисты?

Сообщение Woland91 » 16 дек 2012, 09:15

Коммунистов уже вообще мало кто поддерживает, а если поддерживают то бабульки, как молодежь может их поддерживать, если она даже не знает кто это такие по большому счету, а на счет выборов, почти все там галочку с потолка ставят.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:36

Re: кто сильнее: националисты или коммунисты?

Сообщение Salende » 17 дек 2012, 11:03

alina.jashhenko писал(а):Я думаю, что коммунисты уже считаются как устарелые и их идеологию уже поддерживает значительно меньше людей. Националисты наоборот, мне кажется, развиваются и растут. И в этих организациях нет практически никаких проблем. Националисты сейчас более распространены и подвергаются преследованию с стороны власти. Они сейчас становятся более агрессивными и не поддаются контролю. Единственный вопрос когда эти группы будут начинать объединяться и брать власть в свои руки.


Если бы националистов было много, то уже давно бы захватили власть. Большинство националистов не хотят менять власть, они просто ненавидят и бьют людей другой национальности.

След.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]