Как Путин учит европейцев платить рублями, а не евро

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 10:49

Как Путин учит европейцев платить рублями, а не евро

Сообщение MarryJoue » 23 мар 2022, 15:19

Политическая мировая война, где каждое государство пытается показать свой характер, продолжается. И Россия явно не собирается в ней уступать. Несмотря на всеобщее давление, правительство страны продолжает гнуть свою линию, не отступая ни на шаг. Подобная твердость и жесткость наблюдается не только в геополитике, но в сфере экономики.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что теперь газ в Европу будет продаваться только за рубли. Отказ от доллара и евро заставит европейских покупателей закупаться рублями, цена которых на Западе сильно отличается от аналога на российской бирже. К тому же, это еще больше укрепит позицию рубля на валютном рынке.
Многие могут заявить, что иностранные государства попросту не будут иметь дел с Россией на таких условиях. Однако уже сейчас понятно, что без русского газа и нефти им будет жить в разы тяжелее. Запад не может просто так взять и в мгновение ока обрубить все каналы с Россией. Таким образом, ЕС будет вынужден пойти на уступки, чтобы не допустить экономического кризиса в своих странах. ЦБ, в свою очередь, уже объявил стабилизацию курса рубля и заявил, что в ближайшем будущем его падения ждать не стоит.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]