В КПРФ состоит человек от прихватизатора Чубайса Вадим Кумин

Обсуждение новостей от Коммунистической Партии Российской Федерации.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

В КПРФ состоит человек от прихватизатора Чубайса Вадим Кумин

Сообщение Diesel » 06 май 2020, 08:37

Изображение
КПРФ под руководством Геннадия Зюганова, как выяснилось, имеет личного «банкира». Знакомьтесь, Вадим Кумин, состоявший в «Союзе правых сил» человек прихватизатора Анатолия Чубайса, как уже было сказано выше, «банкир» КПРФ.
Замечен господин Кумин был в выводе денег в офшоры. То есть, фактически, он является участником теневого финансового рынка. Эдакое щупальце криминального спрута, опутавшее КПРФ.
Кумин вместе с Сергеем Левченко отлично наживается на ООО «Звезда». Ну вот, к примеру, какая была история. В штате «Звезды» есть всего пара работников, но каким-то образом компания получила от правительства транш на 500 млн рублей на ремонт лифтов. Поставлять лифты будет тоже своей человек. Для того чтобы понять всю схему, лучше обратиться к инфографике.
Изображение
Как раз АО «Зарубежэнергопроект» и принадлежит Кумину. Деньги проходят через несколько фирм и потом через Кумина выводятся в офшор на Британских Виргинских островах. Говорят, что годовой доход АО по меньшей мере миллиард рублей.
Перейдем непосредственно к КПРФ. В 2011 году Кумину удалось попасть в поток олигархов, который Зюганов направил в партию через свой карман. В то же время коммунистами стали коммерсант из Озерска Альберт Веретенников (известный мошенник) и Александр Некрасов.
Известно, что Кумин очень тесно связан с Чубайсом и покойным Владимиром Головлевым – представителем голубого лобби, погибшим в Митино в 2002 году. В 2014 году Кумина называли крупным бизнесменом из команды Чубайса, а в 90х он был вхож в тусовку Головлева. Компания «Оскар», где Кумин был исполнительным директором, взяла в долг деньги в «Банке содействия приватизации», но не вернула их. По имеющейся информации, данный банк был звеном в схеме выдачи безвозвратных кредитов однодневным фирмам.

Вернуться в КПРФ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]