Венедиктов обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 12:26

Венедиктов обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны

Сообщение Geimer » 03 дек 2019, 12:25

Прожженный русофоб Венедиктов охренел вконец. На своем выступлении в Екатеринбурге он обвинил правительство СССР в развязывании Второй мировой войны. Главред «Эха Москвы» провел в столице Урала претенциозную лекцию, рассказав о «свадьбе» Гитлера и Сталина. Также он презентовал скандальный номер журнала «Дилетант». Венедиктов вновь вспомнил либеральную темку о том, что после заключения пакта Молотова-Риббентропа фашистская Германия и коммунистический Союз якобы стали союзниками и вместе начали пилить старушку Европу.

Очевидно, что это очередной шаг по пути утверждения в российском общественном сознании двух лжепараллелей — Сталин сравним с Гитлером, а СССР генералиссимуса - красное подобие коричневой Германии фюрера. Общественность негативно восприняла подобное мероприятие, отметив, что Венедиктов в своих прозападно-лизоблюдских интересах переиначивает мировую историю и славное прошлое Советского Союза.

Учитывая все вышеизложенное, неудивительно, что в номере муссируется тема о том, что Сталина сговорился с Гитлером об обоюдовыгодном «распиле» Европы.

«Весь мир признает ответственность советского правительства в развязывании войны… Участвовать в разделе — это, конечно, усилило желание Гитлера, освобождало его тыл, чтобы напасть дальше на другие страны», — самоуверенно брякнул Венедиктов во время лекции в конференц-холле «Ельцин-центра».

При этом акценты Венедиктов расставил тоже очень интересно. Начать с того, что московский журналист антироссийского толка сделал фальшивый упор на то, что отрицать существование какого-то секретного протокола к пакту о ненападении между Советским Союзом и Германией, делящего сферы влияния государств-участниц в Восточной Европе, не может никто. Правда, многим про это вообще ничего не известно.

Помимо этого, Алексей Венедиктов сделал попытку оценить разумность этого германско-советского договора для Союза в целом. Для этого он сравнил военно-технические и людские ресурсы, с которыми страны вышли на рубеж начала ВОВ.

Изображение

В заключение главред «Эха» заявил, что россияне должны признать ответственность СССР за развязывание этой войны. По его мнению, пакт — это «трагическая ошибка советского руководства». Ну кто бы сомневался, что этот махровый русофоб придерживается такой гнилой точки зрения по этому поводу.

Понятно, что екатеринбургская общественность приняла в штыки лекцию столичного гастролера-шарлатана. Перед началом лекции-дискуссии здание пикетировал представитель партии «Коммунисты России». Он ходил перед центром с плакатом-карикатурой на скандальную обложку c надписью: «Против пакта Венедиктова-Ельцина».

Тем временем внутри руководитель научного отдела «Российского военно-исторического общества» Юрий Никифоров в окружении журналистов тоже спорил с Венедиктовым.

«Конечно, мы не воспринимаем ни Венедиктова, ни журнал как оппонентов. Это люди, которым нужно лучше выучить историю и разобраться в проблеме. Чтобы журнал стал более научным, достоверным и приближенным к истории, мы готовы помогать», — высказался Никифоров по этому поводу.

Руководство КПРФ пообещало обратиться в Роскомнадзор и прокуратуру с жалобой на журнал «Дилетант» за карикатуру на Сталина. Об этом изданию «Подъём» заявил лидер партии Геннадий Зюганов. В этом начинании последнего поддержал ряд других партийных и общественных деятелей Российской Федерации.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]