Вассерман оценил безопасность голосования по поправкам

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Вассерман оценил безопасность голосования по поправкам

Сообщение Diesel » 01 июл 2020, 03:58

Изображение

Одна из самых актуальных тем последних дней – общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением коронавирусной инфекции, россиян волнует вопрос о соблюдении санитарных и эпидемиологических норм на голосовании. Их оценил политический аналитик Анатолий Вассерман.

Эксперт подчеркнул, что в Москве подавляющее большинство пожилых людей делают выбор в пользу традиционного метода голосования, а не современного электронного формата. В связи с этим на УИКах предприняты строгие санитарно-эпидемиологические нормы, которые Вассерман считает обоснованными.

Он подчеркнул, что именно эпидемиологическая безопасность стала причиной того, что сегодня можно наблюдать на участках голосования. Аналитик сделал вывод, что в пределах текущих знаний о COVID-19 сделано все возможное.
Вассерман напомнил, что сам входит в группу риска, так как его возраст 67 лет. Именно по этой причине он положительно отнесся к идее проведения голосования в течение недели.

«Хорошо, что мероприятие длится семь дней, потому как у меня не получалось прийти на избирательный участок раньше», - добавил он.

Напомним, изначально общероссийское голосование планировалось провести 22 апреля, однако планы пришлось изменить из-за вспышки коронавирусной инфекции. В результате голосование проходит с 25 июня по 1 июля. На нем соблюдается социальная дистанция и все граждане обязаны пользоваться средствами индивидуальной защиты. Российский лидер Владимир Путин объявил 1 июля выходным днем.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]