Васильева пробует оправдать собственную ложь о COVID-19

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Васильева пробует оправдать собственную ложь о COVID-19

Сообщение Lightseeker » 25 мар 2020, 17:31

Руководитель так называемого «Альянса врачей» Анастасия Васильева, оскандалившаяся не так давно тиражированием фейков о коронавирусной инфекции в России, продолжает целенаправленно закапывать себя в яму. На этот раз она решила сослаться на и без того весьма сомнительную статью РБК, чтобы хоть как-то оправдать собственную ложь.

Напомним, Васильева утверждала, что в России якобы скрывают истинные масштабы распространения коронавирусной инфекции. Она утверждала, что случаи внебольничной пневмонии якобы являются заражениями COVID-19. Мол, поэтому не регистрируются случаи новой инфекции, утверждала она.

Более того, Васильева заявляла, что врачей якобы заставляют работать без средств защиты. Так вот в подтверждение своих слов теперь она привела сомнительную статью РБК, в которой содержатся сведения о распоряжении (якобы озвученном для медиков 9-го лечебно-диагностического центра Минобороны) самостоятельно создавать защитные маски.

Информацию, представленную в статье РБК, нужно тщательно перепроверить. Дело в том, что от Минобороны не поступало сообщений о нехватке медицинских масок. Да и на нужды докторов сейчас выделяют СИЗ (средства индивидуальной защиты) в первую очередь.

Напомним, после череды фейков о коронавирусе редакция ФАН направила в МВД заявление с просьбой проверить действия Васильевой на предмет правонарушения. Теперь ей интересуются правоохранители.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей