В Украине запретили курить.

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:03

В Украине запретили курить.

Сообщение petlyura » 16 дек 2012, 08:35

С сегодняшнего дня, 16 декабря 2012 года Верховная Рада расширила перечень мест, где запрещено курить. При этом специально отведенные для этого мест не были созданы. Нарушение норм этого закона предполагает взыскание штрафов от 1 до 10 тыс. грн.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 08:28

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение Dina_Myk » 16 дек 2012, 15:31

Очень хорошо, это говорит курильщик со стажем 30 лет.
Очень уж неприятно наблюдать, когда, допустим, на вокзале, спокойно достают сигареты, не обращая внимания, что рядом сидит молоденькая с ребенком на руках. Это в России. В Украине этого уже не увидишь.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 07:48

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение liqerr » 16 дек 2012, 16:30

Украина всегда отличалась поспешностью в принятии непродуманных законов. Доходит до абсурда : с полок книжных магазинов начали исчезать издания на обложках которых изображены курящие люди или просто лица с сигаретами. Так как это может быть истолковано как реклама табачных иэделий. Украинский идиотизм в действии...

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:04

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение valera73 » 16 дек 2012, 19:45

liqerr писал(а):Украина всегда отличалась поспешностью в принятии непродуманных законов. Доходит до абсурда : с полок книжных магазинов начали исчезать издания на обложках которых изображены курящие люди или просто лица с сигаретами. Так как это может быть истолковано как реклама табачных иэделий. Украинский идиотизм в действии...

Спешу разуверить, книги исчезать не стали, на остановках пока никто никого не штрафует, видно милиция ещё не усвоила новые нормы или внезапно грянувшие морозы... единственный перегиб, который я вижу - это полный запрет на курение в заведениях общественного питания. Раньше, когда были два зала - для курящих и некурящих, справедливости было больше.

Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:41

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение vital32 » 17 дек 2012, 18:45

Мне 26 лет и я не курил, за всю жизнь только баловался и все, но я считаю правильно что надо ограничивать, места как в развитых странах ми ж идем в ЕС семимильными шагами))

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:06

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение Maximka » 17 дек 2012, 18:58

Пока ещё штрафовать не начали и первое время, я думаю, будут обходиться устными предупреждениями. Насчёт запрета курения в подъездах - ерунда полная. Как можно это контролировать? В поездах давно выписывают штрафы, но кто их платит? А вот владельцам всевозможных увеселительных заведений, просто придётся давать больше взяток. Мы к европейским стандартам стремимся, но менталитет не тот. Народ не приучен к такой культуре поведения, а наши власти любой благой замысел умеют превратить в абсурд или способ наживы на гражданах.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:34

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение Antoniy2101 » 17 дек 2012, 20:46

Было бы гораздо получше, если б запретили продажу сигарет на территории Украины. Такими темпом страна добьется результатов лет так через 200 и то частично.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:11

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение Maximiliano_Sid » 17 дек 2012, 22:19

в Вышгороде как курили - так и курят. Там даже не знают про принятие закона:))) Был сегодня в трех заведениях - пепельницы стоят, курильщики отдыхают.

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:33

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение Vasyl » 19 дек 2012, 16:58

Закон полезный, но, увы реализовать его вряд ли возможно.
Если задаться вопросом борьбы с курением, то в первую очередь надо сделать цену на пачку сигарет в районе 60-100 грн. Тогда многие задумаются что важнее поесть или покурить.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:11

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение yura » 19 дек 2012, 17:14

Это новый способ пополнить бюджет деньгами. Теперь будут платить штраф не только сами курильщики, но и хозяева баров и ресторанов. Поводом для штрафа от тысячи до 10 тыс. грн. может стать даже стоящая на столе пепельница.

След.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]