В Украине запретили курить.

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 17:09

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение Junior » 14 фев 2013, 17:19

Все-бы было хорошо если бы это действовало, а так как все курили так и будут курить. Но хоть радует что государству не все-равно и если дальше буду активно продвигать идею о запретах курения, то через 20-30 лет в стране не будет курящих.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:07

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение Andrey_Monakov » 15 фев 2013, 22:13

В этом законопроекте есть свои плюси и минусы. Вот я не курящий и мне не приятно, чтобы рядом со мной стоял кто-то курил (до принятия законопроекта я вежливо просил прекратить, но в основном никто не слушал), а сейчас все боятся, что их оштрафуют. Так же это один из способов сделать здоровую нацию. Ну и конечно это один из способов пополнить казну (ни чего в этом преступного не вижу)

К минусам можно отнести то, что это один из самых жестоких законов (так как запрещается курить везде), а ведь это привычка и ее не легко позбавится (нужно ввести места где можно курить)

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение Igor » 11 апр 2013, 10:48

Владельцы ресторанов нашли способ борьбы с этим законом. На дверь одного из залов вешается табличка "место для курения" (а оно должно быть) и проблема решена. :-)
Решение для заведений с одним залом пока не найдено...

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:12

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение Maxvell » 14 апр 2013, 12:26

Недели три уже прошло как меня выписали из больници. Я лежал в Киеве, по поводу курения там очень строго, если врач или медсестра заметит что ты куришь, может пожаловатся "начмеду" больници, и могут выписать даже если человек не прошел полный курс лечения. Мест отведенных для курения просто нет, а курильщики есть. Каждый вечер, только разходятся врачи, в туалете стоит стойкий табачный запах! Люди закрываются в кабинках туалета и курят, либо на балконах палат, если в палате есть балкон. Сами медсестры курят в комнатах для персонала. Закон конечно вышел, но увы, курильщики как курили так и будут курить!

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 08:41

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение Андрей Мирошников » 15 апр 2013, 00:46

Все как обычно, запрет на курение в общественных местах есть, а вот отведенных для курения мест - нет. Мне посчастливилось на новогодние праздники прокатиться по Европе. Я курильщик со стажем. Там нет проблем с тем, где выкурить сигарету. Места оборудованы лучше, чем наши залы ожидания. А закон сейчас на руку нерадивым человеком а ля в погонах - хорошая прибавка к зарплате для ППС.

Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:20
Откуда: MSa

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение Avgyst » 15 апр 2013, 12:39

С чего то же надо деньги в казну брать, вот украинские власти и придумали этот метод
это все скрыто, но народ прекрасно все понимает

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:12

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение dennnis11 » 24 апр 2013, 19:46

Знаю что курить вредно,но сам курю с 17 лет.Запретили не для того чтобы люди меньше курили и были здоровы,а для того чтобы в очередной раз поживиться деньгами граждан.Теперь будут штрафовать где попало и не факт что штрафы дойдут до казны,а не осядут в карманах людей в погонах.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение Fischerski » 11 май 2013, 17:09

dennnis11 писал(а):Знаю что курить вредно,но сам курю с 17 лет.Запретили не для того чтобы люди меньше курили и были здоровы,а для того чтобы в очередной раз поживиться деньгами граждан.Теперь будут штрафовать где попало и не факт что штрафы дойдут до казны,а не осядут в карманах людей в погонах.

Выручка денег со штрафов редко в полном размере доходит до казны, тем более в таких странах как Россия и Украина, с такими высокими уровнями коррупциями.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:58

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение maxmax » 28 май 2013, 16:07

И это таки так господа. Во Львове штрафуют я это слышал от друзей. Нет наверное в барах и ресторанах это правильно, но курить на улице и тебя штрафуют этого нет даже в Европе.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 22:35

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение Tykhon » 19 июн 2013, 23:27

Это один из немногих законов, которые пользуются одобрением населения. Сейчас, по крайней мере, этот закон уже принят - а дальше уж только от милиции зависит, насколько будет контролироваться его выполнение.

Пред.След.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]