В СПб назначили новых председателей городских комитетов

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

В СПб назначили новых председателей городских комитетов

Сообщение RemiselMer » 17 янв 2019, 12:48

Изображение

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел необходимые для городских комитетов кадровые назначения. Команду врио укрепят его шесть давних соратников. Некоторые из них начинали работу в Смольном еще при Владимире Путине. Новые начальники заменят соратников бывшего губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Соответствующее распоряжение Беглов подписал сегодня, 17 января.

Известно, что комитет по экономической политике и стратегическому планированию возглавит Валерий Москаленко. Председателем комитета по промышленной политике и инновациям станет Юрий Калабин. Комитетом по инвестициям займется Роман Голованов. Валерий Калугин возглавит комитет имущественных отношений. Дмитрий Лисовец будет председателем комитета по здравоохранению. И, наконец, комитет территориального развития будет курировать Александр Бельский.

Решение Александра Беглова о новых кадровых назначениях очень позитивно оценили эксперты и политологи. Так, генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев обратил внимание на то, что врио губернатора лично знаком с реальным потенциалом новой команды, поэтому он с уверенностью назначил их на вышеперечисленные должности. Эксперт считает, что по стилю управления город теперь ориентируется на федеральный подход.

Доктор политических наук Александр Курочкин уверен, что Санкт-Петербург нуждался в переменах. Благодаря новой команде, развитие экономико-социальных отраслей будет более быстрым и эффективным. К тому же, некоторые из назначенных - жители Ленинградской области, поэтому они знакомы со спецификой региона. Политолог отметил, что Беглов очень взвешенно подходит к формированию состава правительства, хотя в стратегии абсолютного обновления администрации есть свои риски.

Эксперты единогласно пришли к тому, что в город необходимо «вдохнуть свежий глоток воздуха». Это поможет Санкт-Петербургу развиваться в сферах инновации, финансов и промышленности.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]