В Сочи уже продумали, как использовать объекты после ЧМ

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

В Сочи уже продумали, как использовать объекты после ЧМ

Сообщение den_is » 08 июн 2018, 17:39

Изображение

Не секрет, что для подготовки к ЧМ-2018 были израсходованы большие денежные средства. Немалая часть их ушла на строительство новых стадионов, а где-то на реконструкцию существующих. И было бы крайне печально, если бы они оказались сооружениями «разового использования».

Хотя, учитывая опыт сочинской олимпиады, можно было бы не волноваться, что такое может случиться: все спортивные сооружения, возведенные тогда, продолжают функционировать на благо жителей города.

Возможно, именно этот положительный опыт стал причиной того, что в Сочи уже задумались о том, как можно будет использовать то, что построено в рамках подготовки к мундиалю.

Образовательный центр «Сириус» в Сочи готов развивать программу по работе с футболистами-юниорами и их тренерами после завершения чемпионата мира по футболу. Об этом заявила в четверг Елена Шмелева, руководитель образовательного фонда «Талант и успех», который курирует работу центра.

По ее словам, при реализации своих программ для спортсменов-юниоров и подготовки тренеров «Сириус» сотрудничает с профильными спортивными федерациями, и после окончания чемпионата появится прекрасная возможность для подготовки будущих профессиональных футболистов на базе стадиона «Фишт».

Прекрасная инициатива, которую можно только приветствовать.

Ведь именно об этом говорил на вчерашней «Прямой линии» российский президент: «Нужно, чтобы вся инфраструктура работала на развитие спорта. Массового и детского. Нужно создавать детские команды и лиги, организовывать соревнования. Надо, чтобы все объекты были окупаемыми, грамотно использованными».

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]