В Смольном знают, как реализовать бюджет

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

В Смольном знают, как реализовать бюджет

Сообщение RemiselMer » 14 окт 2019, 17:19

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов и члены правительства Петербурга обсудили на заседании в Смольном рациональную реализацию городского бюджета на будущий 2020 год.

Глава комитета финансов Алексей Корабельников рассказал на заседании, какие приоритетные направления будут профинансированы в следующем году.

Так, 155 млрд рублей выделят на направление «Комфортный город» - это почти на 20% выше, чем 2018 году. Деньги пойдут на развитие транспортной среды, коммунальной структуры, энергоснабжения и энергетики, охраны окружающей среды и, конечно же, благоустройства.

На направление «Социальный город» выделят 440 млрд рублей (+19,5 %). Средства потратят на развитие образования, здравоохранения, сферы культуры, спорта, соцподдержку граждан, обеспечение доступным жильем и ЖКУ, содействие занятости населения.

Также средства будут направлены на развитие Петербурга в рамках направлений «Открытый город» и «Умный город».

Председатель комитета финансов Алексей Корабельников в рамках своего доклада отметил, что на данный момент в проекте бюджета на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов ликвидация маршруток не предусмотрена.

Изображение

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AdonisDane, Bing [Bot], Yandex [Bot]