В скоро времени в России появится спецорган по харассменту

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

В скоро времени в России появится спецорган по харассменту

Сообщение RemiselMer » 15 ноя 2019, 16:43

Изображение

Вопросом создания специального органа по защите людей от случаев домогательства займутся на федеральном уровне. Об этом заявил депутат Госдумы Виталий Милонов во время круглого стола «Невских Новостей» на тему харассамента и методов предотвращения подобных инцидентов.

Парламентарий считает, что возможно создать специальную комиссию по этике, которая будет находиться в каждом российском учебном заведении, либо на региональном уровне. Депутат сообщил, что данный вопрос обсудят федеральные законодатели.

Опасность заключается в том, что сначала нарушаются нормы морали, а потом – уголовное право, подчеркнул Виталий Милонов.

Издание «Невские Новости» организовало круглый стол в связи с выявлением случаев домогательств со стороны преподавателей вузов. Ранее выпускница педагогического университета имени Герцена пожаловалась на депутата ЗакСа Бориса Вишневского, домогавшегося до неё во время учебы. Пострадавшая отметила, что от его действий пострадало не менее четырех иногородних студенток, за которых было некому заступиться. Опасность подобных случаев состоит в том, что они могут перерасти в уголовно-наказуемые действия. Напомним, недавно экс-доцент СПбГУ Олег Соколов убил и расчленил свою возлюбленную аспирантку.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: kirikibus23, Majestic-12 [Bot]