В Петербурге прошло торжественное открытие «Книжных аллей»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

В Петербурге прошло торжественное открытие «Книжных аллей»

Сообщение УаnaAndreeva » 18 май 2019, 16:46

В этом году Книжные аллеи Петербурга отмечают маленький юбилей. Уже пятый год Малая Конюшенная улица радует жителей и гостей города проектом, посвященным всем, кто любит читать. А таковых в Культурной столице России очень и очень много.
Изображение
Сегодня, 18 мая, прошло торжественное открытие Книжных аллей. За реализацию проекта отвечает «Книжная лавка писателей», которой в этом году исполнится уже 85 лет, а также Комитет по печати и взаимодействию со СМИ. На торжественное событие был приглашен джаз-бэнд Grisha Esperov band. Сама же аллея в этом году оформлена в театральной стилистике, так как 2019 год в России объявлен годом театра.
Изображение
На книжном пространстве расположились 40 лавок, представляющих более 50 тысяч различных литературных произведений множества разных писателей. А в августе в рамках проекта пройдёт «Театральный Петербург» - мероприятие, где актеры ставят театральные постановки прямо на улицах города, радуя зрителей.

Книжные лавки будут работать ежедневно до 21 сентября с 10:00 до 22:00. При этом все желающие смогут не только познакомиться с множеством различных произведений, но и пообщаться с их авторами.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]