В Малоохтинском парке Петербурга посадили сакуру

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

В Малоохтинском парке Петербурга посадили сакуру

Сообщение УаnaAndreeva » 20 апр 2019, 13:01

Сегодня в Петербурге прошел общегородской весенний субботник, в котором поучаствовали не только неравнодушные петербуржцы, но и представители бизнеса. И пока предприниматели чистили улицы возле своих офисов, местные жители вместе с детьми озеленяли питерские парки.

Изображение

Сегодня петербуржцы потрудились на славу. Например, в Малоохтинском парке не только убрали территорию от мусора, но и благоустроили зеленую зону, попутно проходя экологический квест.

Родители вместе с детьми соревновались, кто больше соберет мусора, а затем посадили сакуру, которая будет цвести и радовать глаз петербуржцев каждую весну. Идея о посадке японского дерева принадлежит Администрации Красногвардейского района.

По словам сотрудницы местного культурно-досугового центра Риммы Решетниковой, такие масштабные субботники проводятся два раза в год. Их цель – поддерживать чистоту в городе.

Ранее действующий глава города Александр Беглов пригласил всех петербуржцев поучаствовать в весеннем субботнике. По его мнению, так каждый житель города может внести свой вклад в его благоустройство.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]