В Ливии местные боевики убивают наемников из САР

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

В Ливии местные боевики убивают наемников из САР

Сообщение Nina » 01 сен 2020, 06:45

Изображение
В ливийской столице все чаще стали случаться столкновения между местными группировками и иностранными наемниками. В результате последнего такого инцидента погибли три боевика из Сирийской Арабской Республики.

Как сообщает новостной аккаунт «Срочные новости Триполи», на наемников напала группа неизвестных людей, когда те прибыли в район Ад-Дариби за покупками. Нападавшие стреляли из автомобиля и сразу же скрылись.

Ливийские СМИ связывают это с отставкой главы «МВД» нелегитимного Правительства национального согласия (ПНС) Фатхи Башаги. Против его отставки выступали многие вооруженные группировки, интегрированные в силовой блок так называемого Правительства национального согласия.

Более подробно о сложившейся ситуации можно прочитать в материале под названием «Боевики из Мисураты угрожают ПНС Ливии из-за отставки Фатхи Башаги».

По мнению представителя Восточного правительства Ливии в РФ Станислава Кудряшова, столкновения различных бандформирований являются следствием коррупции и борьбы за власть в Триполи.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]