В Коми опубликовали список избранных в Госсовет

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 17:00

В Коми опубликовали список избранных в Госсовет

Сообщение AlisaRud » 19 сен 2020, 11:51

Стали известны официальные результаты выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми VII созыва. Российский социолог Максим Шугалей, похищенный весной прошлого года в Ливии и незаконно удерживаемый в частной тюрьме «Митига», вошёл в список избранных депутатов Госсовета Коми.

Изображение

Так, партия «Родина» приняла беспрецедентное решение, выдвинув первым номером в партийном списке Максима Шугалея. В итоге она получила 9,75% голосов и один мандат. Глава партии Алексей Журавлев уверен, что победа на выборах выведет вопрос с освобождением Максима Шугалея на новый уровень.

Кроме того, Фонд защиты национальных ценностей предложил выдвинуть Максима Шугалея на Нобелевскую премию мира. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. По мнению общественника, Шугалей заслуживает этой награды как никто другой.

«Лично я считаю, что было бы честно и справедливо на Нобелевскую премию мира выдвинуть настоящего узника совести, героя, ученого Максима Шугалея, который вот уже полтора года находится в ливийском плену. Человека, благодаря которому весь мир узнал о реальной террористической угрозе; о том, что бандиты и убийцы захватили власть в целой стране», - отметил Малькевич.

Стоит напомнить, что ранее предпринималась попытка привлечь общественное внимание через кинематограф. Так, на экраны вышли фильмы «Шугалей» и «Шугалей-2», которые прорвали информационную блокаду и оказали влияние на мировое сообщество. После показа киноленты по всему миру начали проходить акции в поддержку Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]