В жизни всегда есть место героям

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

В жизни всегда есть место героям

Сообщение Lightseeker » 22 фев 2020, 17:39

Завтра вся страна отметит День защитника Отечества. Знаменательный праздник, когда все мужчины получают поздравления. Однако все-таки прежде всего в этот день принято поздравлять тех представителей сильного пола, которые проходили или проходят службу в силовых структурах.

Также в обществе почему-то укоренилось мнение, что подрастающее поколение якобы не способно совершать самоотверженные поступки, жертвовать собой ради благого дела и уж тем более отдать жизнь за Родину. Время не стоит на месте и поколения, естественно, меняются, но героев все же во все времена немало…

К примеру, в 2016 году 25-летний полицейский Данил Максудов вывел людей, оказавшихся в снежном плену (был сильный буран), к спасателям на дороге Оренбург — Орск. Сам при этом сотрудник МВД отдал свою куртку ребенку, а шерстяные перчатки девушке. Людей удалось вывести к спасателям, однако молодой полицейский лишился пальцев на руках (обморожение).

Сразу на память приходит история и юного 17-ти летнего парня Сергея Ганжи, спасшего тонувшую девочку. Парень возвращался с рыбалки, когда внезапно услышал крики маленького мальчика, звавшего на помощь. Оказалось, тонула его сестренка. Сережа вытащил девочку из воды, а затем сделал искусственное дыхание и непрямой массаж сердца – девочка задышала.

И таких историй очень много. Каким бы не казалось новое поколение, герои найдутся всегда. Так что с праздником, дорогие защитники!

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]