Украина стала беднейшей страной в Европе

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Украина стала беднейшей страной в Европе

Сообщение RemiselMer » 23 окт 2019, 18:27

Аналитическая компания Growth from Knowledge (GfK) опубликовала исследование, согласно которому покупательская способность граждан Украины оказалась самой низкой в этом году.

Изображение

Покупательская способность – это то, что остается от зарплаты после оплаты всех обязательных платежей и налогов. И Украина в Европе оказалась антилидером. В Косово и Молдове дела обстоят не сильно лучше.

Исходя из материала GfK, украинцы в год могут позволить себе траты в среднем на 1800 евро. Тогда как вообще все вместе европейцы тратят в среднем чуть более 14700 евро в год. Самыми богатыми жителями Европы стали граждане Лихтенштейна с покупательской способностью 67,5 тысяч евро на одного человека. Ожидаемыми лидерами стали Швейцария 42000 евро и Люксембург (35000 евро), занявшие второе и третье место соответственно.
Интересно, что и в прошлом году Украина заняла лишь третью строчку. Тогда аналитики оценили покупательскую способность простого гражданина в 1300 евро в год.

Этой весной экс-министр экономики Украины Виктор Суслов предупреждал правительство и граждан о надвигающейся экономической катастрофе. Он уверен, что действия правительства и политика Киева неизменно приведут к дефолту. В итоге и без того бедное население страны станет совсем нищим.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]